Wi-Fi в Париже: где найти и как подключиться?

, ,
Фото на смартфон

Оказаться в Париже и не выложить фото с Эйфелевой башней в инстаграм в первый же день?! Невозможно! Но вам не нужно включать нечеловечески дорогой роуминг, ведь есть городской wi-fi. Французы беспроводной доступ в интернет называют ласково «ви-фи». Где его найти, и как к этому «ви-фи» подключиться, расскажем в этой статье.

Бесплатная городская сеть wi-fi

Логотип wi-fi

В Париже и пригородах действует свыше 260 станций бесплатного доступа во всемирную паутину. Точки wi-fi можно встретить везде: в парках и скверах, спортивных залах, библиотеках и городских музеях (не путать с государственными).

Точки доступа всегда легко узнать по знакам и табличкам. Увидели логотип Paris wi-fi? Значит вы в зоне доступа!

Хотите знать заранее, где сможете в следующий раз подключиться, чтобы скачать интересный аудиогид по Парижу или приложение с оффлайн-картой города, вот вам карта точек доступа:

Как подключиться к городской сети wi-fi?

  • Это очень просто!
  • Включайте ваш ноутбук или смартфон
  • Выбирайте сеть wi-fi: Paris_wi-fi_номер
  • Откройте интернет-браузер и введите любой адрес веб-сайта. Вы будете автоматически перенаправлены на портал подключения.
  • Заполните короткую анкету: имя, фамилия, адрес электронной почты. Нажмите галочку «j’accepte les conditions…», то есть «принимаю условия пользования»
  • Смело жмите большую кнопку «Me connecter» — «Подключите меня»
  • Домашняя страница портала wi-fi в Париже покажет сообщение, подтверждающее установленное интернет-соединение и оставшееся время сессии

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕАудиогид по Парижу на русском: что это такое и как скачать?

Часы работы wi-fi Парижа

Да, одна сессия длится 2 часа. Но не волнуйтесь, это не два часа в день! По завершении сессии, вы будете отключены, но сможете тут же без каких-либо дополнительных условий подключиться заново.

Как ни странно, но у точек городского wi-fi есть и режим работы. Он совпадает с часами работы муниципальных учреждений, где каждая точка доступа находится.

Где еще можно найти бесплатный wi-fi в Париже?

На самом деле выход в интернет в Париже найти совсем не сложно. Он есть на всех вокзалах и в поездах, на некоторых станциях метро и во многих кафе. Правда учтите, что вознаграждение за пользование wi-fi могут включить в счет. Уточните этот момент заранее. На всякий случай: сетевые кафе Макдональдс и Старбакс предоставляют выход в сеть бесплатно.

Внимание! Помните на точках доступа wi-fi нет розеток для зарядки аккумуляторов! А два часа активного серфинга могут изрядно подорвать силы вашего гаджета.

Зарядить телефон бесплатно можно в туристическом офисе на улице Риволи в здании мэрии Парижа.

Теперь вы знаете, что в Париже сможете свободно путешествовать по интернету, отправлять и получать сообщения по электронной почте, звонить любимым, выкладывать ваши фотографии, сделанные в этом замечательном городе…

Приятных прогулок по Парижу!

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕЛучшие места Парижа для фото в инстаграм

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.