Выставки в Париже, которые стоит посетить в 2019 году

, ,
Панорама Парижа

За внимание жителей и гостей французской столицы в 2019 году сражается по-настоящему звездный состав: Тутанхамон, Леонардо да Винчи, Тулуз-Лотрек, Дега, Пикассо, Вазарели!

Читайте наш краткий обзор с датами проведения парижских выставок.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕГромкие выставки в Париже в 2020

Будды из Нары в Музее восточных искусств

Национальный Музей восточных искусств, расположенный в 16 округе Парижа, готовится к грандиозному финалу сезона японской культуры. Здесь открывают уникальную выставку скульптур садовых будд из Нары. Экспозиция пройдет с 23 января по 18 марта.

Адрес: 6 Place d’Iéna

Вазарели, игра цвета и форм в Центре Помпиду

Центр Помпиду

Центр Помпиду организует выставку необычного художника Вазарели. Она пройдет с 6 февраля по 6 мая. Это первый всеобъемлющий, ретроспективный взгляд на французское оптическое искусство за последние 50 лет. Забронируйте входные билеты в Центр Помпиду здесь, стоимость — 15,75 евро. А расшифровать шедевры современного искусства в самом необычном музее Парижа вам поможет русский гид на индивидуальной экскурсии, подробная информация по этой ссылке.

Адрес: Place Georges-Pompidou

Коллекция Кортолда в Фонде Луи Виттона

С 20 февраля по 17 июня все желающие познакомятся с уникальной коллекцией английского промышленника Самуэля Кортолда. В нее входят 110 работ всемирно известных экспрессионистов. Среди них впервые посетит Париж автопортрет Ван Гога с перевязанным ухом.

Адрес: 8 Avenue du Mahatma Gandhi

Наби и декорации в Люксембургском Музее

Люксембургский музей готовит выставку работ художников «Наби». Эта группа — представители постмодернистского авангарда, который зародился на границах академического искусства. Мероприятие пройдет с 13 марта по 30 июня.

Адрес: 19 Rue de Vaugirard

Сокровища Тутанхамона в Гранд-Аль в парке Ла-Виллет

Ла-Виллет

Перед глазами посетителей предстанут 150 бесценных предметов из гробницы египетского Фараона: мебель, украшения, культовые предметы. Выставка продлится с 23 марта по 15 сентября.

Адрес: 211 Avenue Jean Jaurès

Луна, путешествие настоящее и путешествия вымышленные в Гран-Пале

Выставка в Гран-Пале посвящена Луне и тому, как ее понимает человечество. Она состоится с 3 апреля до 22 июня. Первая часть выставки расскажет о проекте Аполлон-11 и путешествии на Луну. Бок о бок с реальной историей спутника земли рассмотрятся научные идеи и фантазии Галилео, Кассини и Жюля Верна. Как соотнеслись реальность и ожидания? Ответ на этот вопрос — и есть главная цель выставки.

Адрес: 3 Avenue du Général Eisenhower

Электронные мечты в Филармонии

Парижская Филармония приглашает всех поклонников электронной музыки на тематическую выставку. Главным акцентом ее станет творчество коллективов Kraftwerk и Daft Punk. Выставка будет работать с 9 апреля по 6 августа. Гостей ждет оригинальное размышление о культурных и политических корнях феномена электронной музыки.

Адрес: 221 Avenue Jean Jaurès

Пикассо и война в музее Армии

Музей Армии

 

За свою долгую жизнь Пикассо стал свидетелем крупнейших конфликтов 20 века, от Первой Мировой, до войны во Вьетнаме. Выставка посвящена творческой перспективе Пикассо на эти трагедии. Она откроется 5 апреля и продлится до 28 июля. Стоимость тура по Музею Армии с русскоговорящим гидом, и в качестве привилегированного посетителя — 16,25 для взрослого и 11,65 для ребенка. Заказать его можно по этой ссылке.

Адрес: 129 Rue de Grenelle

Первобытность, современное изобретение в Центре Помпиду

Центр Помпиду

Концептуальная выставка-размышление о глубокой связи первобытности, культа плодородия и тенденций в современном искусстве пройдет с 19 мая по 16 сентября. Здесь вы можете забронировать заранее билет в Центр, а по этой ссылке — экскурсию с русскоговорящим гидом.

Адрес: Place Georges-Pompidou

Экспозиция Доры Маар в Центре Помпиду

Центр Помпиду

Центр Помпиду приглашает на авторскую ретроспективную выставку фотографа Доры Маар — подруги и музы Пикассо. Мероприятие будет проходить с 5 июня по 19 июля. Выставка расскажет неожиданные аспекты творчества Маар, ее влияние на мир сюрреализма и мировую моду. Купить билет в Центр Помпиду можно здесь, а получить помощь профессионального русскоязычного гида — по этой ссылке.

Адрес: Place Georges-Pompidou

Золотой век английской живописи в Люксембургском Музее

Люксембургский Музей

Люксембургский музей, совместно с британской Королевской Академией Искусств, впервые организует большую выставку работ таких мастеров золотой эпохи, как Гизборо, Рейнольдс, Тернер. Выставка откроется 11 сентября 2019 и продлится до 15 января 2020 года.

Адрес: 19 Rue de Vaugirard

Дега в Опере (Музей Орсе)

Музей Орсе

Герой этой выставки — Дега, французский художник-импрессионист, важная часть творчества которого была посвящена великолепному миру оперы и балета. Сроки проведения выставки: 24 сентября 2019 – 19 января 2020. Билет в музей можно купить онлайн за 22,50 евро. До 18 лет вход бесплатный. Авторские экскурсии на русском языке проводят как для взрослых, так и для детей.

Адрес: 1 Rue de la Légion d’Honneur

Возрождение Версаля

Возрождение Версаля

Выставка посвящена непростому периоду в жизни бывшего королевского дворца, его постепенному возрождению из забвения в 1867-1937 годах. Гостей Версаля ждут фотографии, мемуары и множество предметов-свидетелей той эпохи. Планируемая дата открытия — середина октября 2019. Закажите здесь тур из Парижа до Версаля с трансфером, гидом и приоритетным входом в Версальский дворец. А узнать все секреты дворцово-паркового ансамбля можно на индивидуальной авторской экскурсии.

Адрес: Place d’Armes, Versailles

Тулуз-Лотрек в Гран-Пале

 

Большая выставка состоится в сотрудничестве с Музеем Орсе, Музеем Оранжери и несколькими другими организациями. Посетителей ждут 200 работ художников, мастерски запечатлевших богемную жизнь Парижа, в особенности — Монмартра, на рубеже 19-20 веков.

Адрес: 3 Avenue du Général Eisenhower

Каноны элегантности в Музее Армии

Музей Армии

Военным во все времена было не чуждо чувство элегантности. С 19 октября 2019 по 26 января 2020 года Музей Армии приглашает познакомиться с миром военной моды. Гостей ждет яркая коллекция из 200 боевых одежд и униформ — от 16 века до наших дней. Не забудьте забронировать билеты в музей заранее, чтобы не терять время в очередях.

Адрес: 129 Rue de Grenelle

Леонардо да Винчи в Лувре

Лувр

Выставка да Винчи в Лувре — одно из самых ожидаемых событий в 2019 году. Экспозиция будет посвящена 500-летию со дня смерти великого флорентийского гения. Гостей ждет самое полное собрание работ Леонардо да Винчи из когда-либо показанных. Готовьтесь посетить выставку с 24 октября 2019 по 23 февраля 2020. Сделать это экономнее можно с картой Paris City Pass, которая включает проход без очередей в Музей Лувра, Монпарнас, трансфер из аэропорта до центра города и круиз по Сене.

Адрес: Rue de Rivoli

Кристиан Болтанский в Центре Помпиду

Центр Помпиду

В конце года, с 13 ноября 2019 по 20 марта 2020, Центр Помпиду проведет ретроспективную выставку французского художника Кристиана Болтанского. Его искусство мрачное, но интересное — размышление на тему смерти и существования после нее. Не забудьте приобрести билеты в Центр Помпиду здесь.

Адрес: Place Georges-Pompidou

Другие интересные культурные мероприятия в 2019 году

Парижская ярмарка искусств

  • Дни мастеров ремесла: 23 января – 18 марта;
  • Парижская ярмарка искусств: 4-7 апреля;
  • Ночь Музеев: 18 мая 2019;
  • Парижская неделя дизайна: 5-14 сентября;
  • Дни Европейского наследия: 21-22 сентября;
  • Белая ночь: 5 октября;
  • Международная ярмарка современного искусства: 17-20 октября.

Все самые интересные места и события, с их точным местом проведения, вы всегда найдете в нашем мобильном приложении для iOS и Android!

Ярких и познавательных путешествий!

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.