Выставка в честь юбилея Эйфелевой башни

, , ,
Елка

Всемирная выставка 1889 года была не первой такой крупной промышленной выставкой в Париже. Но она была приурочена к столетию Великой французской революции, да и опыт проведения таких мероприятий уже накопился. Поэтому все участники расстарались изо всех сил. Потомки до сих пор вспоминают и любуются их достижениями.

Одна Эйфелева башня чего стоит! На тот момент строение из одного лишь металла казалось настолько новаторским, что многими воспринималось в штыки. Люди спорили о том, можно ли назвать ее красивой и долго ли она простоит. Но башня стоит уже 130 лет и фотки с ней собирают миллионы лайков.

С 28 сентября до 24 ноября у вас есть прекрасная возможность узнать больше об этом шедевре инженерной мысли. Под куполом на площадке перед Эйфелевой башней пройдет бесплатная выставка в честь юбилея, посвященная процессу ее строительства.

Многие экспонаты выставки интерактивны. Вы сможете почувствовать себя в шкуре рабочего, на железных балках между небом и землей. Сможете испытать макет башни на прочность при ветровой нагрузке. Узнаете, почему башня такой формы и какие варианты были отвергнуты на стадии проектирования.

Мы уверены, что эта выставка будет очень интересной! Обязательно посетите! Ну, а гулять вокруг главного символа Парижа веселей с мобильным аудиогидом. Есть у нас специальная прогулка «Вокруг Эйфелевой башни». Особенно подойдет тем, кто не любит читать выставочные стенды, а предпочитает легкий рассказ на русском языке! Скачивайте здесь.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕКак попасть на Эйфелеву башню вне очереди: советы и билеты