Стоит ли идти в парк Walt Disney Studios в Париже?

, , ,

Будущие посетители парижского Диснейленда часто бывают озадачены необходимостью выбирать билет в один или два парка. Если с классическим Диснейлендом у замка Спящей Красавицы все понятно, то что в парке Walt Disney Studios? Стоит ли тратить на него время и деньги? Сразу скажем, что именно здесь находятся три «самых» аттракциона Диснейленда: самый популярный, самый страшный и самый новый. О каждом из них чуть ниже. А главное — билет в Диснейленд или парк Уолт Дисней Студиос одинаковый, купить его на входе нельзя и необходимо бронировать заранее. Сделайте это по этой ссылке.

Чем отличается парк Walt Disney Studios в Диснейленде?

Основной Диснейленд в Париже — это парк Диснейленд с замком Спящей Красавицы и Главной улицей USA. В нем находится 41 аттракцион. Парк Уолт Дисней Студиос — это, можно сказать, бонусные 13 аттракционов. С билетом в 1 парк на 1 день практически никто не идет в парк Уолт Дисней Студиос. Но это возможно.

Утром оба парка начинают работу в одно и то же время, обычно в 9:30. А вот вечером парк Уолт Дисней Студиос закрывается на час раньше. В этот момент все гости парка могут перейти в главный парк, чтобы посмотреть вечернее шоу у замка Спящей Красавицы.

Стоит ли идти в парк Уолт Дисней Студиос?

В парке Уолт Дисней Студиос закономерно меньше людей, а покататься есть на чем и вечернее шоу посмотреть удастся. Все необходимые сувенирные магазины и кафе, места для фото с персонажами и прочие развлечения тоже есть. Можно склониться к такому варианту.

Оба парка Диснейленда сбалансированы. В Уолт Дисней Студиос тоже есть карусели для малышей без ограничения по росту. Но с младшими детьми практически нереально обойти территорию обоих парков за один день. В таком случае выберите один из парков, где есть аттракцион по мотивам любимого мультфильма.

Активные дети от 10 лет будут в восторге от возможности исследовать оба парка и все 44 аттракциона. С ними можно спокойно брать билет в оба парка, а лучше даже на два дня.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕБилеты в Диснейленд: какие лучше покупать?

Лучшие аттракционы парка Walt Disney Studios

Лагерь Мстителей

Уолт Дисней Студиос — более молодая часть парка, и ей еще есть куда расти. 20 июля 2022 года открылся новый раздел, посвященный вселенной Марвел. В Лагере Мстителей можно встретиться с любимыми персонажами, пообедать сразу пятью уменьшенными в лаборатории гамбургерами, посмотреть на битву Черной Вдовы с Таскмастером и полетать на горках с Железным Человеком. Эти горки заменили знаменитый аттракцион Rock ’n’ Roller Coaster.

Появился еще один новый аттракцион с 3D-очками по мотивам способностей Человека-паука. Пока очень мало людей побывали там.

Рататуй

На сегодняшний день самый популярный аттракцион Диснейленда в Париже – это Рататуй (Ratatouille). Открыт он был в 2014 году. Аттракцион находится в специально построенном для него квартале парка Уолт Дисней Студиос, который называется «Мир Реми». Вы очутитесь на самой настоящей парижской площади, у того самого ресторана «Chez Gusteau», в котором и начинал свою карьеру повара знаменитый мышонок. Сам аттракцион выполнен по новейшим технологиям 4D с полным погружением в виртуальную реальность. Вы на самом деле почувствуете себя героем мультфильма – маленьким мышонком на той самой кухне и вместе с Реми пройдете этот нелегкий путь к заветной мечте стать поваром. А еще, вы пробежитесь по крышам Парижа, увидите Эйфелеву башню и многое другое.

Ограничение по росту: нет

Fastpass: да (аттракцион очень популярен и билеты заканчиваются очень быстро, поэтому мы рекомендуем вам вставать в очередь за Fastpass сразу же после открытия парка)

Single rider: да

The Twilight Zone Tower of Terror

Еще один известный аттракцион парка – это «The Twilight Zone Tower of Terror», созданный по мотивам фильма «Сумеречная зона» (Twilight Zone). Небоскреб Hollywood Hotel видно за несколько километров, выглядит он жутковато. Иногда открываются окна, в которых видны пролетающие на бешеной скорости посетители падающего лифта и слышны их жуткие крики. Даже самые смелые и отчаянные очень часто идут на попятную перед видом этого аттракциона. Если вы хотите проверить себя, то вам сюда!

Ограничение по росту: 102 см

Fastpass: да

Single rider: нет

История игрушек

Ну а если Hollywood Tower Hotel вас пугает, а испытать свободное падение все же хочется, то для вас есть Toy Soldiers Parachute Drop, находится он в зоне по мотивам мультфильма «История игрушек». Здесь вы почувствуете себя игрушечными солдатиками, летящими на парашютах.

Ограничение по росту: 81 см

Fastpass: нет

Single rider: да

RC Racer

Если вы хотите получить больше адреналина, прокатитесь на скоростном болиде RC Racer. Максимальная высота 25 метров, максимальная скорость 80 км /ч. Крики посетителей аттракциона красноречиво рассказывают о незабываемых ощущениях.

Ограничение по росту: 120 см

Fastpass: нет

Single rider: да

Американские горки Crush’s Coaster

Еще одна вариация на тему американских горок – это Crush’s Coaster по мотивам мультфильма «В поисках Немо». На спинах огромных черепах вы нырнете в самые темные океанские пучины, где вас будет кружить и бросать из стороны в сторону подводными течениями.

Ограничение по росту: 107 см

Fastpass: нет

Single rider: да

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕГде встретиться с Микки Маусом в Диснейленде?

Стоит ли идти в парк Уолт Дисней Студиос в Париже?

Летающие ковры

Помимо адреналиновых аттракционов для взрослых в парке есть где развлечься и самым маленьким. Вы можете прокатиться на летающих коврах-самолетах из сказки про Аладдина (Flying Carpets). Это неплохая альтернатива летающим слоникам из парка Диснейленд.

Ограничение по росту: нет

Fastpass: да

Single rider: нет

Тачки в Walt Disney Studios

Специально для поклонников мультфильма «Тачки» созданы аттракционы Cars Quatre Roues Rallye и Road Trip. Ваши малыши могут устроить настоящие гонки с Молнией МакКуином.

Ограничение по росту: нет

Fastpass: нет

Single rider: нет

 

Расписание шоу и правила пользования аттракционами вы всегда можете найти в информационных буклетах, лежащих в свободном доступе на входе в парк. Но гораздо удобнее скачать на телефон официальное приложение Диснейленда. В нем также можно покупать фастпассы, бронировать столики в ресторанах и оформить подписку на PhotoPass, чтобы после посещения парка купить лучшие фотографии, сделанные профессионалами Диснейленда.

В общем, наше мнение — посетить парк Уолт Дисней Студиос нужно обязательно. Ну а если вы хотите сделать вашу поездку в Диснейленд максимально комфортной и незабываемой, закажите услугу сопровождения.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.