Самые интересные книжные магазины Парижа

, ,
Книжный магазин в Париже

Что привезти из Парижа на память? Небанальный ответ – книгу! Мы сформировали для вас подборку лучших магазинов Парижа, чтобы поиски интересующей книги превратились в занимательное приключение.

Shakespeare and company

(rue de la Bûcherie 37, станция метро Saint Michel)

Этот небольшой букинистический магазин, расположенный в Латинском квартале, существует уже на протяжении 100 лет. Здесь любили бывать Генри Миллер, Бернард Шоу, Уильям Берроуз, Андре Жид и другие известные писатели. Основу ассортимента магазина составляет англоязычная литература, но встречаются книги на русском языке и иные раритеты.

Дополнительную популярность магазину приносит литературный фестиваль, который проводится в середине июня. Он привлекает писателей, журналистов и поэтов из разных стран, которые собираются вместе и обсуждают актуальные проблемы современной литературы.

Gibert Joseph

(26, boulevard St Michel, станция метро Cluny — La Sorbonne)

Большой (в несколько этажей) книжный магазин, также находящийся в пределах Латинского квартала. Это универсальный магазин, который предлагает впечатляющий выбор книг различных тематик, а также периодические издания и книги на электронных носителях.

Boulinier

(20, boulevard St Michel, станция метро Cluny — La Sorbonne)

Неподалеку от Gibert Joseph расположился еще один магазин популярный и среди туристов, и среди самих парижан. Здесь есть отдел уцененных книг, виниловых пластинок и DVD-дисков. Отдельного упоминания заслуживает и отдел комиксов – под него выделен целый этаж.

Galignani

(224 rue de Rivoli, станция метро Tullereis)

Огромный книжный магазин, расположенный в самом центре Парижа. При входе красуется вывеска, которая сообщает посетителям, что они попали в самый первый магазин англоязычной литературы, открытый на континенте. Сейчас здесь можно найти книги различных жанров на английском и французском языках.

Librairie du Globe

(67, boulevard Beaumarchais, станция метро Breguet-Sabin или Chemin Vert)

Этот магазин в 3-м округе Парижа уже более полувека специализируется на русской литературе. Здесь можно найти книги на русском языке, а также французские издания произведений русских писателей. Хозяева магазина стараются поддерживать интерес парижан к русской литературе, проводя различные семинары, встречи с писателями, художественные вечера.

Les Editeurs Réunis

(11 rue de la Montagne Sainte, станция метро Maubert-Mutualité)

Еще один книжный магазин в Латинском квартале, в котором можно найти русскоязычную литературу. Здесь продаются справочники, учебные пособия, словари, произведения классической и современной литературы. Ежемесячно в помещении магазина проводятся конференции по русской культуре, еженедельно – занятия по изучению языка.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕМагазины английских книг в Париже

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.