Рождество и Новый год на Дефансе

, ,
Ля Дефанс

Деловой пригород Парижа тоже любит праздники. В Ля Дефансе ежегодно открывается один из больших рождественских рынков. Ради такого точно стоит выехать за пределы Парижа.

Около 350 домиков с сувенирами, подарками и угощениями выстроятся стройными рядами на площади перед большой аркой Дефанс. Там же установят и здоровенную ель высотой 18 метров. Открытие рынка назначено на 25 ноября, а закроется он еще до наступления нового года 29 декабря.

Какой рождественский рынок без ледового катка, скажете вы? И вы угадали. Каток будет обязательно. В прошлом году в качестве эксперимента установили каток на крыше большой арки Дефанс и это был успех. Многим понравилось кататься на высоте 110 м над землей, да еще и с панорамным видом на Париж во все стороны.

Каток на крыше арки будет работать с 20 декабря по 5 января. Недолго, так что успевайте. Часы работы: с 10:00 до 19:00. Обязательно нужно иметь при себе перчатки и хорошее настроение.

На тот случай, когда катание уже утомило, а спускаться до рождественского рынка слишком далеко, под крышей арки есть ресторан. А те, кто наоборот недостаточно устал, смогут оценить текущую художественную выставку.

 

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕПодъем на большую арку Дефанс: как добраться и сколько стоит?

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕВсе рождественские ярмарки Парижа