Парижский марафон установил новый рекорд

, ,
Бегун

Кенийский спортсмен Stanley Biwott выиграл в воскресенье 15 апреля 36-й Парижский марафон и установил новый рекорд «трассы» – 2 часа 05 мин 12 сек. За это время бегун преодолел 42,195 км.
Для 26-летнего кенийца это не первая парижская победа. 4 метра 2012 года он уже выигрывал полумарафон в столице Франции.
Последний рекорд гонки был поставлен соотечественником Stanley Biwott в 2009 году. Тогда Vincent Kipruto затратил на 35 секунд больше, чтобы преодолеть 42 километра.
«Я чувствовал себя очень хорошо на первом этапе. Я знал, что есть сильные соперники, но когда я вышел  вперед (30-й км), я понял, что могу победить», – сообщил спортсмен газете Metro.
У женщин гонку выиграла спортсменка из Эфиопии Tirfi Beyene, она пробежала за  2 часа 21 мин 39 сек, что так же является рекордом.
Парижский марафон как и прежде прошел по всему Парижу: начиная с Елисейских полей, мимо Лувра и Эйфелевой башни и закончился в Булонском лесу. На стартовую позицию в этот раз вышли 40 тысяч участников. Мероприятие посетили десятки тысяч зрителей. И это не смотря на то, что в тоже время кандидаты в президенты Франции (выборы состоятся уже через неделю) Николя Саркози и Франсуа Оланд проводили многотысячные митинги в свою поддержку.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕПариж в апреле: погода, события и праздники

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.