Парижский марафон собрал рекордное количество участников

, ,
Марафон на Елисейских полях

Каждый год в первое воскресенье апреля в Париже проходит грандиозное спортивное мероприятие – парижский марафон. В 2020-ом году он состоится уже в 44 раз и будет рекордным по количеству участников. Желающих бежать зарегистрировалось 65 000!

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕПарижский марафон

И не думайте, что ближе к 5 апреля большая часть передумает и останется наблюдать за бегунами по телеку со своих уютных диванчиков. Парижский марафон ежегодно собирает смелых, вдохновленных спортом людей, для которых пробежать 42 с лишним километра по красивейшему городу Земли – хрустальная мечта.

Посмотрите на маршрут марафона 2020 года. Участники пересекут весь Париж два раза и на пути к победе их будут поддерживать своим гордым видом все главные достопримечательности.

Маршрут марафона

Вы тоже можете поучаствовать в марафоне, но уже только на следующий год. Регистрация участников начинается сразу после завершения очередного марафона. Первый этап длится до конца апреля. Второй этап регистрации открывается в сентябре и закрывается в январе.

Стоимость участия начинается от 90 евро на первом этапе, дальше дороже. Есть скидки в стиле «приведи друга». В марафоне могут участвовать и дети, и инвалиды. Подробнее об участии в парижском марафоне читайте на официальном сайте мероприятия.

Даже если вы не собираетесь участвовать в марафоне, этот день в Париже запомнится вам надолго. Большая часть улиц центра перекрыта, повсюду гуляют счастливые люди, весенний праздник спорта намекает на то, что вся жизнь еще впереди!

 

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕПариж в апреле 2020: погода, отзывы и цветение сакуры