Париж сверху! Смотровые площадки Парижа

, , ,
Вид на Триумфальную арку

Представляем вам 10 смотровых площадок, откуда можно полюбоваться Парижем и насладиться его крышами. Желаем вам ясной погоды, чтобы видимость была максимальной!

Эйфелева башня

Самая знаменитая смотровая площадка Парижа – Эйфелева башня. На ней есть три уровня: 1 этаж – 57 м, 2 этаж –115 м и 3 этаж – около 300 м высотой. До каждого этажа поднимают лифты. На первый и второй этаж при желании можно подняться пешком, это дешевле. Лучший вид открывается со второго этажа.

Эйфелева башня

Кстати, на первом и втором уровне есть рестораны, где можно пообедать или поужинать, паря над Парижем. Посетители ресторанов поднимаются на башню без очереди через отдельный вход.

Стоимость подъема на Эйфелеву башню: от 5 до 27 евро в зависимости от этажа, способа подъема и возраста посетителя. Таблицу тарифов можно посмотреть здесь. Приобрести билет с экскурсией можно здесь, а обед и ужин закажите по этой ссылке.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕКак попасть на Эйфелеву башню без очереди? Советы и билеты

Башня Монпарнас

Вид с башни Монпарнас

Подъем на крышу единственного небоскреба Парижа занимает 38 секунд на лифте. По высоте башня сопоставима с Эйфелевой башней (целых 200 м), но в тоже время очередей здесь гораздо меньше. Советуем подниматься на Монпарнас вечером, чтобы увидеть огни Парижа и подсветку Эйфелевой башни. Стоимость подъема – 18 евро. Заранее приобрести билеты на Монпарнас можно по этой ссылке.

Монмартр

Монмартр

Самая высокая естественная точка Парижа и самый чистый вид на город, без решеток и стекол. Высота холма – 130 м. Подняться можно пешком (222 ступеньки), на фуникулере или автобусе. Цена транспорта – 1.9 евро (действуют все парижские проездные), пешком – бесплатно.

Хотите выше? Поднимитесь под купол базилики Сакре-Кер. Билет стоит 7 евро. 300 ступеней придется идти по лестнице своими ногами.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕЧем заняться на Монмартре: 15 идей

Нотр-Дам-де-Пари

Нотр-Дам де Пари

Смотровая площадка Нотр-Дам-де-Пари, к сожалению, сейчас недоступна.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕЧто посмотреть в Париже пока Нотр-Дам на реставрации?

Триумфальная арка

Вид с Триумфальной арки

Отличный вид на Париж открывается с Триумфальной арки. Эйфелеву башню, кажется, можно схватить рукой. Высота – 50 м. Подъем пешком. Стоимость посещения крыши и музея – 13 евро. Билеты смотрите по этой ссылке.

Центр современного искусства Жоржа Помпиду

Вид с Центра Помпиду

Высота центра Помпиду – 45 м. Стоимость входного билета на выставку 15 евро, но можно посетить только крышу всего за 5 евро. Подняться можно пешком, на лифте и на прозрачных эскалаторах. Вид на Нотр-Дам и на Сакре-Кер.

На последнем этаже центра находится знаменитый ресторан Georges, из него также открывается великолепный вид, но столики лучше бронировать заранее.

Институт арабского мира

Вид с крыши Института арабского мира

Отсюда открывается самый лучший вид на Нотр-Дам-де-Пари. К тому же, совершенно бесплатно! Отличная смотровая площадка, если хотите сэкономить. Сами парижане в этом прекрасном месте назначают свидания.

Адрес: 1 Rue des Fossés Saint-Bernard, станция метро: Jussieu

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕБесплатный Париж: миф или реальность?

Универмаги Галерея Лафайет и Прентам

Вид с крыши Галереи Лафайет

Крыши магазинов Галерея Лафайет и Прентам. Устав от шопинга, поднимитесь на верхние террасы. Здесь вас ждет великолепный вид на Эйфелеву башню, на Оперу и прилегающие кварталы. На крыше Прентама можно выпить кофе в небольшом кафе, либо просто посидеть на скамеечке. В Лафайете на верхнем этаже есть рестораны и кафе самообслуживания, а зимой заливают каток.

Большая арка Дефанс

Большая арка в деловом районе Дефанс – это не просто огромный монумент. Внутри него находится выставочная галерея и кафе, а на крыше — просторная смотровая площадка с видом на весь Париж. Точка обзора интересна тем, что Елисейские поля как будто уходят из-под ног. Вы можете увидеть весь знаменитый бульвар от начала до конца.

Подъем на арку стоит 15 евро. Высота здания составляет 111 м.

Воздушный шар

Воздушный шар в парке Ситроен открывает своим пассажирам чудесный вид на Париж, Эйфелеву башню, Сену, но только в хорошую погоду. Шар поднимается на 150 м, время полета – 10 минут, стоимость – 15 евро, детям – 5 евро. Отличные впечатления гарантированы!

Станция метро: Javel — André Citroën.

Наслаждайтесь видами Парижа!

5 ответы
  1. Равиля
    Равиля говорит:

    Спасибо большое автору)скоро
    Спасибо большое автору)скоро собираемся в Париж)Ваши советы будут очень полезны)

    Ответить
  2. Андрей
    Андрей говорит:

    Интересная статья.
    Интересная статья.
    Надеюсь информация о воздушном шаре еще актуальна.

    Ответить
    • taras_off
      taras_off говорит:

      Да, шар все также есть,
      Да, шар все также есть, только теперь за 12 евро.

      Ответить
  3. Анна
    Анна говорит:

    Добрый день! А на воздушный
    Добрый день! А на воздушный шар очереди очень большие? Заранее билет есть возможность приобрести?

    Ответить
    • taras_off
      taras_off говорит:

      Добрый день. Нет, очереди
      Добрый день. Нет, очереди небольшие, билеты заранее не продаются, потому что шар может не работать из-за плохой погоды

      Ответить

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.