Новые выставки открываются в формате онлайн

, ,
Ретрофото Эйфелевой башни

Карантин может показаться бесконечным, если не искать новых занятий. Мы уже публиковали для вас способы путешествий по Парижу онлайн, в том числе и список музеев Парижа, которые подготовили онлайн-туры по своим коллекциям. Среди них и Лувр, и Орсе, и Центр Помпиду, и Версаль, и многие другие.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕКак путешествовать по Парижу онлайн?

Каждую неделю что-то новое становится доступно для любопытствующих со всех краев земли. Мы собрали для вас еще несколько полезных ссылок, которые помогут забыть о том, что из дома лучше не выходить.

Проект «Память мест» заставит вас надолго залипнуть над ретро-фотографиями Парижа. Их так много, что хватит не на один день разглядывания. А когда память парижских мест закончится, можно переключиться на другой город. В проекте вся Франция и другие страны мира. Ссылка на проект: www.geneanet.org

Эйфелева башня в 1900-м? Отправляйтесь в целенаправленное путешествие во времени и рассмотрите еще новенькую железную леди во времена Всемирной выставки 1900 года. Ссылка на выставку об Эйфелевой башне

Нотр-Дам-де-Пари отметил год после трагического пожара. Из-за карантина работа по реконструкции были приостановлены, но уже с этого понедельника они должны возобновиться. Вне зависимости от вирусов и границ на сегодняшний день мы можем только изучать Нотр-Дам онлайн. Как раз открылась новая выставка. Ссылка на выставку о Нотр-Даме

Музей декоративного искусства, тот самый, что в одном дворце с Лувром, в крыле Ришелье тоже приглашает на прогулку по своим виртуальным залам. Ссылка здесь.

Музей современного искусства, который обычно в Токийском дворце, тоже теперь онлайн. Вот тут. А о выставке Кристиана Диора они подготовили целый фильм.

Музей Чернуски вообще только успел открыться после реставрации, как тут же был опять закрыт. Загляните к ним на виртуальный огонек.

Музей европейской цивилизации и Средиземноморья в Марселе не только создал виртуальный тур по своим залам, но и открыл сразу 6 онлайн-выставок. Вот здесь.

Всемирный музей искусства – слышали про такой? Это первый виртуальный музей, который основали ребята из Парижа. Вот их официальный сайт. У них уже 10 тематических выставок и две экскурсии. Нам больше всего понравилась выставка «Кошки в истории искусства».

Когда устанут глаза от просмотра всего этого великолепия, выключите свет и включите трансляцию концерта классической музыки при свечах. Эта идея уже несколько лет собирает поклонников в Париже, а теперь и онлайн.

 

Оставайтесь дома!