Мулен Руж отпразднует 130 лет бесплатным шоу

, ,
Мулен Руж

На днях мы пригласили вас на юбилейную выставку около Эйфелевой башни. Шедевру Всемирной выставки в Париже в этом году 130 лет. Но мало кто помнит, что строительство кабаре Мулен Руж также было приурочено к выставке 1889 года. Да-да, Мулен Руж также отмечает в этом году большой юбилей.

6 октября 1889 года двери Мулен Руж впервые открылись для посетителей. И спустя 130 лет знаменитое на весь мир кабаре хочет порадовать своих поклонников грандиозным шоу. Но вместить всех желающих внутрь — мысль просто нереальная. Шоу будет проходить на фасаде кабаре, у подножия мельницы.

Световое и музыкальное шоу, усиленное пиротехническими спецэффектами и, конечно, французский канкан в исполнении шестидесяти артистов — зрелище обещает быть незабываемым. И все это бесплатно! Просто приходите 6 октября в 20:00 на площадь Бланш.

Чтобы правильно настроиться на праздничный вечер и подтянуть теорию, предварительно днем прогуляйтесь по Монмартру с нашим аудиогидом. На этой романтичной прогулке вы и узнаете, кому пришло в голову построить такое странное здание, кто из знаменитостей посещал скандальное заведение, как красная мельница смогла пережить две мировые войны и стать одним из самых узнаваемых символов города. Скачивайте здесь.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕМулен Руж: 10 советов перед посещением кабаре