Лувр создал онлайн-версию всего музея

, ,
В пирамиде Лувра

Вот, кажется, мы и начинаем видеть результат такого долгого закрытия музеев. Самый посещаемый музей в мире – Лувр – создал электронную копию себя. Доступ к коллекции совершенно бесплатный для всех желающих!

Что вошло в онлайн-версию Лувра?

Все. И даже больше. На данный момент электронная база уже включает 482000 записей, тогда как коллекция музея в центре Парижа оценивается в 300000. В электронную версию вошли также экспонаты музея Эжена Делакруа, музея-спутника в Лансе, фонда Восстановления национальных музеев (предметы из разных стран, временно находящиеся в Лувре), а еще скульптуры сада Тюильри и площади Карузель.

Можно воспользоваться поиском, изучать ценности по коллекциям или периодам, а можно осматривать музей от зала к залу. Сейчас сайт доступен на четырех языках: французском, английском, испанском и китайском. Если ни одним из них вы не владеете в мере достаточной для понимания истории искусства, вам пригодится наш аудиогид по Лувру. Наконец-то можно стереть пыль с приложения TouringBee!

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕАудиогид по Лувру на русском языке

Когда откроется Лувр?

Это вопрос ниже пояса, но мы знаем, что вы обязательно его зададите. К сожалению, этого не знают даже в самом Лувре. В Париже все еще карантин. Такие дела. Так что, если чувствуете острую нехватку прекрасного, посетите обновленный сайт музея.

Не скучайте!

 

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕПочему я пойду в Лувр?

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ10 коллекций Лувра: интересные залы и главные шедевры