Лувр – самый посещаемый музей в мире

, ,
Экскурсия у Лувра

Парижский музей Лувр был признан самым посещаемым музеем мира в 2012 году. В рейтинге, составленном газетой Art Newspaper, Лувр занял первое место с посещаемостью 8,9 миллиона человек. Он обогнал музей Метрополитан в Нью-Йорке и Британский музей.

В принципе, победа Лувра никого даже не удивляет. Начиная с 2007 года, когда газета начала составлять рейтинг самых посещаемых музеев мира, Лувра всегда занимает первое место. Заместитель редактора издания Хавьер Пес объясняет это тем, что именно в Лувре среди прочих сокровищ находится знаменитая «Джоконда» Леонардо да Винчи. Кроме того, в Лувре находятся сокровища египетской культуры, Венера Милосская, Ника Самофракийская, невероятная коллекция итальянского искусства, включая Караваджо, Рафаэля и нескольких Леонардо… В общем, есть что посмотреть. В год Лувр посещает более 10 миллионов туристов.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕЧто посмотреть в Лувре

Впрочем, Париж славен и другими музеями помимо Лувра. В рейтинге Art Newspaper почетные места заняли Музей Орсе известен шедеврами импрессионизма, включая полотна Ван Гога, Ренуара и Моне.

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.