Хэллоуин в Париже: идем в зоопарк!

, ,
Хэллоуин

Кого принято бояться в Хэллоуин? Вампиров, ведьм, мумий, привидений, скелетов, зомби… На этом фоне живые львы и тигры уже не кажутся такими страшными, правда? Поэтому почему бы не пойти 31 октября в зоопарк!

Венсенский зоопарк предлагает 20% скидку на вход всем, кто придет 31 октября в хэллоуинском костюме. А у тех, кто придет в человеческом обличье, будет возможность получить жуткий грим бесплатно.

Идею не бояться животных пропагандирует и зоопарк в Ботаническом саду Парижа. На неделе с 28 октября по 3 ноября объявлена программа «Даже не бойся». Сотрудники зоопарка расскажут маленьким и большим посетителям, какие из страшных животных вовсе не страшные, а кого действительно стоит бояться.

Чем еще заняться в Париже в Хэллоуин?

Интересную выставку предлагает музей «Французская синематека» в Берси. Она называется «От Дракулы до Баффи» и посвящена вампирам в кино. Редкие постеры и фотографии, уникальные старинные видеокадры о кровопийцах, скопившиеся за всю историю кинематографа, вы сможете увидеть в этом необычном музее.
Экспозиция будет открыта с 9 октября 2019 до 19 января 2020.

Несмотря на то, что Хэллоуин совсем не французская традиция, в наши дни он широко отмечается в Париже и других городах Франции.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕХэллоуин в Париже: развлечения для смелых