Как путешествовать по Парижу онлайн?

, ,
Онлайн

Может, и не поехали бы в Париж в этом году. Но, когда что-то запрещают, этого всегда хочется еще сильнее. Небывалые настали времена для путешественников. А знаете, что если нельзя, но очень хочется, то можно! Давайте веселиться и путешествовать по Парижу, не выходя из дома!

Срочно переодеться

Мимы

Вы поедете в Париж в своем любимом халате? Или пижаме? Примите достойный вид! Читайте нашу статью о том, что никогда бы не надели настоящие парижанки, по этой ссылке. Для моментального перевоплощения используйте шарф. Даже поверх пижамы он уже добавит вашему образу немного французского флера. Попробуйте разные способы завязывания. Для настоящего карнавала натяните тельняшку и берет.

Добавим саундтрек

Французы не представляют свою жизнь без музыки. Это они придумали отмечать День музыки 21 июня и заразили этой традицией без малого весь мир. Так чего же вы ждете? Включите что-то французское: Эдит Пиаф, Шарля Азнавура, Мирей Матье, если хочется чего-то более современного, то тогда Заз.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕУличные музыканты в Париже

Разминка

Петанк

Под веселую музыку неплохо было бы размяться. Если в вашей квартире есть длинный коридор, вы можете поиграть в национальную французскую игру петанк. Вам понадобится один маленький мячик или шарик и несколько мячей (клубков или чего-то круглого и подручного). Вы можете адаптировать правила под свои условия, в тяжелые времена это не так принципиально. Но помните: категорически нельзя отрывать пятки от пола во время броска!

Разминка для маленьких помещений

Если длинного коридора в вашей изоляции нет, размяться можно и на одном квадратном метре. Начните жонглировать! Тут,  конечно, тельняшка с беретом бы пригодились, но важнее три мяча, клубка, лимона… Три рулона туалетной бумаги! Используйте, то что есть. Смотрите урок на ютюб, научиться жонглировать может каждый и буквально за один час.

А теперь танцы!

Не получилось? Не беда! Научиться танцевать кан-кан гораздо проще! Всего-то и нужно: высоко задирать юбку и как можно выше ноги. Смотрите на девочек из Мулен Руж.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕСамые известные кабаре Парижа

Парижская Опера

Наверное, не все парижане танцуют дома кан-кан, тут уж мы вас просто повеселить хотели. Ну а чем сейчас занимаются сами французы? Правильно, сидят дома и смотрят онлайн-трансляции. Для интернета нет границ, присоединяйтесь и вы к просмотру спектаклей парижской Оперы, например. Вот ссылка.

Комеди Франсез транслирует спектакли онлайн несколько раз в день. Разные! Здесь.

Парижская филармония приглашает вас слушать сюда.

Музеи

Лувр

Допустим вы из вдумчивых туристов и больше всего хотели посетить музеи Парижа, в частности Лувр. С этим проблем не возникнет! Самый посещаемый музей мира приглашает вас в виртуальный тур по своим залам. Гуляйте, это бесплатно. Заходить здесь.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ10 коллекций Лувра: интересные залы и главные шедевры

Аудиогиды

Кто давно готовился к походу в Лувр, знает, что в этом музее запросто можно заблудиться и провести несколько дней. Для этого и придумали аудиогиды. Карта в приложении подскажет куда идти, а мобильный экскурсовод поделится своими знаниями о шедеврах. Только сейчас вы можете приобрести наш аудиогид по Лувру или любую другую аудиоэкскурсию всего за 99 рублей. Скачивайте приложение по этой ссылке.

Почему не бесплатно? Опера и Лувр открыли свои залы бесплатно, но это временно. А наша экскурсия останется с вами навсегда. Когда все вернется на круги своя, вы сможете поехать в настоящий Лувр и снова воспользоваться аудиогидом.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕАудиогид по Парижу на русском: что это такое и как скачать?

Другие развлечения

Оранжери

Смотрите, сколько французских музеев предлагает свои виртуальные туры, чтобы вы не скучали (кликабельно):

Кофе

Выбрали себе выставку? А теперь бонус от пребывания дома! Да, есть и плюсы в изоляции. Знакомиться с шедеврами будет еще приятней за чашечкой кофе. Если у вас есть френч-пресс, то вы знаете, что делать. А если кофе-машина, то еще лучше. Самый французский кофе – это эспрессо.

Так, сделать кофе оказалось не так сложно. Чем черт не шутит, может и французские десерты освоите? Например, безе готовить очень просто. Вот рецепт.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕЗнаменитые французские десерты

Проникнуться живописью

Открытки

Любование живописью, нет-нет, да и пробудит в вас вдохновение. Захотелось взять в руки кисти и краски? Специально на такой случай мы приготовили вам раскраски с видами наших любимых городов. Оставьте нам адрес электронной почты и мы вышлем их совершенно бесплатно. Спама не ждите, никому ваш адрес не расскажем.

[custom_filters:subscribe]

Распечатайте их и раскрасьте, чем захотите: акварелью, акрилом, фломастерами, пастелью, цветными карандашами, помадой или что там у вас найдется. Этим занятием и юных путешественников можно развлечь. Присылайте фото нам в директ в инстаграм или отмечайте #paris10ru и попадете к нам в сториз!

Еще красивей

Если уж творить, то шедевр! Почему бы и нет. Хотите сделать что-то монументальное, вышейте Мону Лизу! После нового обращения президента времени вам точно хватит. А какая получится картина! Или, может быть, подушка? Схема тут. Представьте себя светской дамой позапрошлого века.

Добавим подробностей

Если не получается исследовать Париж вширь, нужно идти вглубь. Вот вам целая серия материалов (есть лекции и статьи) по истории Парижа в разные времена – ссылка на ресурс. Чем развлекались парижане 19-го века? В какие игры играли? Какие подарки дарили друг другу? Слушать лекцию за вышивкой – совмещать приятное с полезным!

Искусством больше

Совсем забыли мы про еще один вид искусства, который тоже очень часто творится на улицах Парижа. Это кино! Включите же себе фильм, снятый во Франции! Даже если вы уже десять раз видели «Амели» или «Полночь в Париже», фоном под раскраску или вышивку все равно пойдет.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕПариж в фильмах: что посмотреть перед поездкой

Усложним задачу

Десять раз?! Тогда вы точно знаете все диалоги наизусть. Включайте «Амели» в оригинале. Пора учить французский язык. Хочется быть последовательным? Тогда вперед на ютуб, там точно есть уроки французского для начинающих. Или запишитесь в языковую онлайн-школу! Говорят, общение с преподавателем мотивирует лучше, чем самостоятельные занятия.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕУроки французского: самые полезные выражения в путешествии

Спокойной ночи

Столько всего французского вы успели сделать сегодня. Но перед сном вы еще успеете отправиться в самое проникновенное путешествие. Для этого вам понадобится… книга. Возьмите «Трех мушкетеров» или «Собор Парижской Богоматери» и отправляйтесь мир Парижа литературного.

Поверьте, классическая литература – это очень интересно. Вот вам выдержки из Золя, чтобы убедиться. Когда-то, когда не было еще всех этих интернетов, смартфонов и камер, люди только так и развлекались, так и путешествовали – при помощи чтения!

 

Приятного вам виртуального путешествия по Парижу!

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.