Где и как загадывать желания в Париже?

, ,
Стена любви

Если вашей заветной мечтой было когда-нибудь посетить Париж, и вы в Париже, значит, ваше желание уже исполнилось! Возможно, вы загадали его в Праге, на Карловом мосту, а может быть, натерли ногу статуе святого Петра в Риме. Это в принципе не важно. И скорее всего в голове у вас родилась новая, не менее прекрасная мечта. Именно для этого мы предлагаем вам ознакомиться с местами Парижа, которые помогут вам ее осуществить.

Эйфелева Башня

Бесспорный символ Парижа – Эйфелева башня. Самым популярным местом для загадывания заветных желаний, как и самым популярным туристическим местом Парижа, является именно она. Но не стоит расстраиваться, если вам не удалось подняться наверх. Прекрасный вид, который открывается с башни, не поможет вашему желанию сбыться. Считается, что загадывать желание нужно не на самой башне, а прямо под ней.

Под башней находится медный люк, который затерт до блеска ногами туристов. Если встать на него и загадать желание, то оно обязательно сбудется. Некоторые считают, что для большей вероятности нужно трижды повернуться вокруг себя. В любом случае, оба этих мнения схожи в одном, что именно отсюда ваши желания отправляются туда, где есть силы, способные их осуществить.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕЭйфелева башня: главные советы туристам

«Стена любви»

В 2000 году нескольким художникам удалось воплотить на Монмартре (недалеко от станции Abbesses) так называемую «Стену любви». Сооружение представляет собой почти 40 квадратных метров, исписанные признаниями в любви на всевозможных языках мира. Влюбленным мечтателям обязательно стоит посетить это место.

Если вы хотите, чтобы ваша любовь длилась вечно, или вы ищете свою вторую половинку, достаточно просто найти признание в любви, написанное на вашем языке, приложить к нему руки и очень сильно захотеть. Не сомневайтесь, ваше желание обязательно сбудется.

Базилика Сакре-Кер

Базилика Сакре-Кер

Белые стены Сакре-Кер волшебным образом не темнеют с годами и от этого у многих ассоциируются со всем светлым и чистым. Сейчас парижане недолюбливают это место из-за довольно большого количества туристов. Но если у вас есть мечта, то сходить в белоснежный храм все же стоит.

За алтарем базилики находится статуя святого Петра. Достаточно просто дотронуться до его ноги и попросить высшие силы поскорее осуществить желание.

Художники Монмартра

Улицы Монмартра полны художников и каждый желающий сможет найти себе здесь картину на память. Некоторые уличные художники готовы написать вашу мечту в прямом смысле этого слова. Не удивляйтесь, если один из них предложит вам что-то особенное, например, вы загадаете желание, а художник тут же исполнит его на холсте.

Попробуйте, результат вас точно удивит. На холсте будет именно то, о чем вы подумали, а непреодолимое ощущение присутствия магии поможет осуществить ваше желание в реальной жизни. Подобные трюки часто встречаются на улицах Парижа еще со времен Николя-Филиппа Ледрю, который начинал свою карьеру именно с парижских улиц.

Могила Виктора Нуара

Виктор Нуар

Кладбище Пер-Лашез – настолько популярное туристическое место, что сюда ежегодно стекаются тысячи туристов со всего мира. Многие утверждают, что усопшие знаменитости помогают в осуществлении мечт. Особой популярностью пользуется могила журналиста Виктора Нуара.

Легенда гласит, что молодой Виктор Нуар по стечению обстоятельств был убит. После того, как тело доставили в морг, его детородный орган «ожил». Конечно же, такой случай не мог остаться без внимания, и личность покойного стала очень популярна.

Причинное место бронзовой скульптуры на надгробии до блеска натерто парижанами и туристами. Считается, что прикосновение повышает мужскую силу или может подарить радость материнства. Цветы как раз приносят те, чье желание уже сбылось.

Это не единственная могила на Пер-Лашезе, исполняющая желания. Истории других мы рассказали в нашем аудиогиде по самому знаменитому кладбищу мира. Скачивайте здесь.

Нотр-Дам-де-Пари

Нотр-Дам

Нотр-Дам-де-Пари не менее известен, чем Эйфелева башня, да и стоит только взглянуть на легендарное сооружение, как сразу становится понятно, что без мистики тут не обошлось. Говорят, что загадывать желание нужно, дотронувшись до одной из гаргулий. Пока собор закрыт на ремонт, с этим придется подождать. Но все еще можно попрыгать на золотом диске, обозначающем нулевой километр Франции. Это тоже должно сработать.

Мост Мари

Мост Мари

Принято считать, что мост Мари – это мост влюбленных. Даже существует легенда, которая гласит, что поцеловавшись под этим мостом, влюбленные будут вместе навсегда. Потому и прогулки на речных трамвайчиках так популярны! Не забудьте забронировать билеты на круиз заранее (можно даже с шампанским).

Бытует мнение, что проплывать под мостом не обязательно, можно и просто пройти под одной из арок на набережной. Но важно, чтобы это был ваш первый проход под мостом. Мостов в Париже много, поэтому, если вы выбрали именно этот способ для вашего желания, узнайте заранее, как он выглядит и где находится, чтобы не упустить свою заветную возможность.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕМост Мари – мост всех влюбленных

Бюст Далиды

Бюст Далиды

Бюст известной певицы Далиды расположен недалеко от «Стены любви», он находится на одноименной площади. Парижане верят, что он обладает удивительным свойством. Если коснуться бюста на ходу с закрытыми глазами, загаданное любовное желание непременно сбудется. Особой сноровки для этого не требуется, но считается, что прикосновение подобным образом является обязательным условием для исполнения желания.

Статуя Мишеля Монтеня

Писатель Мишель Монтень изображен сидящим с улыбкой на лице, одна нога закинута на другую. Простого прикосновения к статуе недостаточно. Чтобы ваше желание сбылось, дотроньтесь до правой ноги статуи и произнесите «Салют, Монтень!», после чего вы будете следующим в списке на исполнение желания. Статуя находится в сквере на place Paul Painleve.

Желаем исполнения ваших желаний!

1 ответить
  1. Светлана
    Светлана говорит:

    Монтень точно исполняет)…

    Монтень точно исполняет) особенно с учебой

    Ответить

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.