Фестиваль небесных фонариков пройдет в Ля Виллет

, ,
Бумажные фонарики

Милая и неэкологичная традиция запускать в небо бумажные фонарики пришла к нам из Азии. Там магическое действо происходит по большим престольным праздникам. А нам просто приятно подчеркнуть трогательность момента хрупким огоньком, поэтому почему бы не запустить его на дне рождения, свадьбе или даже просто так.

В парижском парке Ля Виллет 30 ноября фестивалем фонарей отпразднуют приход зимы. Старт парада назначен на 17:00 от Little Villette. Выходите из метро на станции Porte de Pantin (5 ветка) и идите в сторону Гранд Аль. В парке слева вы увидите собирающихся гостей.

Все желающие смогут собрать свои фонарики и прогуляться по саду в составе шествия огней. Парад будут сопровождать музыканты и артисты театра Les Poussières. На сколько назначен запуск фонариков не уточняется. Чтобы не пропустить волшебный момент, приходите вовремя.

Не забудьте одеться потеплей. Ночь в конце ноября в Париже может быть изрядно промозглой. Гостям фестиваля предложат горячий рождественский чай со специями, но лучше не простужаться. Еще столько праздничных мероприятий впереди!

 

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕРождественские ярмарки Парижа: даты проведения в 2019