Мост Александра III в вечерней подсветке

Например, вы в командировке в Париже. И днем вам абсолютно не до столицы Франции. Мы подобрали вам несколько вариантов вечерних занятий.

Париж называют «городом огней» не только за его высокие интеллектуальные достижения, но и потому что подсветки и фонарей здесь тоже не пожалели. Пожалуй, вечером, благодаря особому освещению, становится ещё красивее и романтичнее. Гуляйте и наслаждайтесь огнями этого прекрасного города.

Вечерний график работы музеев в Париже

Начнем традиционно с Эйфелевой башни. Работает она до полуночи, а летом до 1 часа ночи. Каждый час загорается дополнительными огоньками. И красиво, и вечерний Париж посмотреть свысока можно, и очередей ночью практически нет.

Можно посетить некоторые музеи. По четвергам почти все работают до 9 вечера. Лувр до 21:00 работает по средам и пятницам, второй музей Франции Орсе по четвергам. Это отличное время, поскольку народа в залах гораздо меньше, чем днем, и Мона Лиза будет улыбаться именно вам. По этой ссылке смотрите билеты в Лувр, а тут в Орсе, чтобы время на поход в кассу не тратить.

До позднего вечера работают церкви и соборы Парижа. В Секре-Кер в 22:00 начинается вечерняя месса, даже орган старинный услышите. Если вам левый берег Сены ближе, то загляните в Сен-Эсташ или Сен-Жермен-де-Пре.

Бары, клубы и ночная жизнь

Триумфальная арка в подсветке

Если вы не хотите любоваться достопримечательностями города влюбленных, сходите в бар. В районе метро Bastille полно клубов и дискотек. В качестве языка общения подойдет и английский, и русский, и, наконец, язык жестов и выпивки.

Сходите в кабаре. На Елисейских полях – Лидо, в районе Монмартра и Пигаль, и Мулен Руж. Кан-кан посмотрите (билеты покупайте только заранее, а то мест может не быть), а потом и по райончику прогуляетесь. Поднимитесь на холм Монмартр и посмотрите на ночной город. Наш аудиогид Пьер не против поработать и по ночам. Скачивайте здесь.

Елисейские поля и шопинг – вещи неразделимые. С одной стороны пройдетесь по известнейшей авеню мира, а с другой, только здесь магазины работают допоздна. И лучшие ночные клубы Парижа, тоже сосредоточены на Елисейских полях.

Прогулки по городу и набережным

Речной трамвайчик вечером

Бары – плохо и шумно? Сходите в хороший ресторан. Например, в районе Saint-Germain-des-Prés.

И все-таки прогуляйтесь по городу. Например, пешком вдоль Сены много чего интересного увидите: Нотр-Дам, Лувр, Эйфелеву башню. Тем более, что набережная левого берега теперь пешеходная и гулять по ней одно удовольствие.

Не хочется гулять пешком – прокатитесь по Сене на кораблике. Либо сядьте на экскурсионный автобус. Основные достопримечательности и там, и там вам покажут.

Отдохните в парке. Учтите, что на ночь они все же закрываются, но погулять до 9-10 вечера вам разрешат.

И последнее. Если хотите приобщиться к высокому и интеллектуальному, посетите концерт классической музыки. Да или в принципе любой концерт, который вам приглянется.

Хорошего вечера в Париже!

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.