Благотворительная экскурсия от Paris10: поможем Нотр-Даму

, ,
Гаргульи Нотр-Дама

Друзья!

Тут не будет никаких слез и просьб денег. Не бойтесь. Только приятное, но благотворительность. Да-да, так бывает.

Я не делал этого кучу лет, но придется достать запыленную папочку из архивов.

Я проведу одну, эксклюзивную групповую экскурсию по Латинскому кварталу. Она будет безумно клевая, но не бесплатная. 15 евро с человека. Все эти деньги я отдам Нотр-Даму. Если придет 1 человек – отдам 15 евро. Придет больше – отдам больше.

Для вас круто: вы прогуляетесь по самому что ни на есть историческому району Парижа, я вам расскажу кучу баек и историй. Мы с вами посмотрим на Сорбонну, Парижские арены, аббатство Клуни, Пантеон и, конечно, Нотр-Дам. Я расскажу вам столько страстей, что вы поймете: собор переживал вещи куда страшнее вчерашнего пожара. Цена и правда не дорогая, за такие деньги стейк в Париже хороший не съесть. 15 евро и 2 часа исторического экстаза. Если вы захотите заплатить больше – пожалуйста, абсолютно всё пойдет на восстановление Храма.

Всем достанутся еще и памятные открытки с Нотр-Дамом.

Экскурсия начнется 23 апреля в 18:00 в сквере на левом берегу Square René Viviani у памятника. Я вас жду.

Если можете, приходите и расскажите друзьям.

Да что там, даже ваш репост в Facebook или Instagram тоже спасет пару гаргулий.

Я призываю поступить так же всех экскурсоводов по Парижу, да и не только по Парижу. Друзья, только представьте, сколько раз мы рассказывали про Собор за деньги. Давайте хотя бы 1 раз сделаем это бесплатно и ради него.

Вместе спасем Нотр-Дам.

 

C уважением,

Евгений Тарасов, создатель сайта Paris10

https://www.instagram.com/taras_off/

_____________________________

Параллельно Парижу, мы проведем экскурсию по Дублину, Ирландия.

В свое время мы вместе с Женей мы запустили сайт о Париже, потому что безумно любим этот город и потому что нам хотелось поделиться со всеми этой любовью, уважением, радостью гулять по Парижу, гулять по его улочкам, любоваться его крышами…

Так вот, раскрою вам свой секрет — уже больше шести лет как я живу в Дублине, в зеленой стране Ирландии. Теперь в моем сердце мирно соседствуют два непохожих города — Париж и Дублин.

В поддержку восстановления Нотр-Дама я проведу экскурсию по центральной части Дублина. Мы начнем прогулку от статуи Молли Мэлоу и поговорим о том, как меняется Дублин в последнее время. Потом мы пройдем к Whitefriar Street Church (Церковь Кармелитов), где находится статуя Богородицы Дублина — Our Lady of Dublin, а также мощи Св. Валентина. Мы закончим прогулку у двух кафедральных соборов — St Patricks Cathedral и Christchurch.

Место встречи: у статуи Molly Malone, 23-его апреля в 18-30. Стоимость: 15 евро в шляпу. Все доходы — в фонд восстановления Нотр-Дама. Язык экскурсии — предварительно, английский. Пожалуйста, указывайте в комментариях тут, если вы собираетесь прийти: если будет достаточно русско-язычных гостей, то и экскурсия будет на русском.

 

С уважением,

Валентина Боровая, создатель Paris10

https://www.instagram.com/dublin_insider/

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.