Аэропорты Парижа: в какой лучше прилетать?

, ,
аэропорт Шарль-де-Голль

В Париже 3 больших авиаузла: это аэропорт Шарль-де-Голль, Орли и Бове. У каждого из них есть свои особенности. Какой же из них выбрать для прилета?
Конечно возможность выбора аэропорта есть не всегда. Ведь чаще всего мы руководствуемся ценами на билеты. Но если вдруг такая возможность есть, читайте дальше. Мы расскажем, какой же из аэропортов удобнее для туриста.

Руасси – Шарль-де-Голль
Paris-Charles-de-Gaulle

Аэропорт Руасси – Шарль-де-Голль – самый большой в Париже и один из лидирующих хабов в мире. Здесь приземляются самолеты со всего мира. Основной поток прямых и пересадочных рейсов из России прибывает именно сюда. Прямые рейсы Москва-Париж имеют авиакомпании «Аэрофлот», Санкт-Петербург-Париж – АК «Россия», Киев-Париж – АК «МАУ», Минск-Париж –  авиакомпании «Белавиа». Также Шарль-де-Голль является базовым аэропортом для авиакомпании Airfrance, поэтому она тоже летает из него во все перечисленные выше города. В Шарль-де-Голле совершается много пересадочных рейсов.

Шарль-де-Голль не зря так популярен. Это еще и самый удобный аэропорт с точки зрения прибывания в Париж. Из обоих терминалов идут прямые электрички (поезда RER), которые за 15-40 минут довезут вас до центра Парижа.

Если Париж – это не конечный пункт вашего путешествия, то Шарль-де-Голль опять же очень удобен. Здесь есть свой железнодорожный вокзал, с которого вы можете уехать в разные уголки Франции и в Бельгию.

Посмотреть самые выгодные предложения авиакомпаний по перелету из вашего города в Шарль-де-Голль вы можете по этой ссылке.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕКак добраться из аэропорта Шарль-де-Голль в центр Парижа: все способы

Орли (Orly)

Аэропорт Орли ограничен в своем развитии из-за прилегающих к нему пригородов Парижа. Поэтому в Орли обычно прилетают внутренние французские и внутри европейские рейсы. Однако есть здесь и международное сообщение. Выполняются полеты и в США, и в Россию. Прямые рейсы между Москвой и Парижем (Орли) выполняют авиакомпании Трансаэро и Aigle Azur. Зачастую цены на билеты этих перевозчиков ниже, чем у Аэрофлота или Airfrance, поскольку и сам аэропорт для компаний дешевле.

В плане логистики Орли немного сложнее, чем Шарль-де-Голль. Отсюда нужно доехать на шаттле до RER, а потом уже на электричке до Парижа. Есть еще трамвай и прямой автобус, стоимость которых всего 1,9 евро. Но иногда проще заказать такси и вас довезут прямо до отеля.

Посмотреть рейсы из вашего города до Орли можно здесь.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕКак добраться из Аэропорта Орли до Парижа: все способы

Бове (Beauvais)

Аэропорт Бове и в парижском регионе-то не находится, это Пикардия. Он принимает бюджетные авиакомпании и лоукосты. Прямых рейсов из России сюда нет. Основной авиакомпанией в Бове является Ryanair, а они летают только внутри Европы. В Бове можно очень дешево прилететь из Прибалтики, например.

Учтите, что дорога до Парижа у вас займет не менее 1,5 часов, а стоимость билета на автобус в одну сторону составит 15 евро. Причем приедете вы не в центр Парижа, а на окраину, хоть и к метро.

Посмотреть рейсы в аэропорт Бове вы можете по этой ссылке.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕКак добраться из аэропорта Бове (Beauvais) до Парижа? + Видео

Мы попытались описать вам все основные достоинства и недостатки разных аэропортов Парижа. Однако более существенным фактором является, конечно, цена. Смотрите самые выгодные предложения авиабилетов до Парижа, покупайте и счастливого пути!

1 ответить

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.