Шопинг в Париже: 10 лучших мест

, ,
Шопинг в Париже

Шопинг в Париже – любимое развлечение для многих туристов. Этот небольшой путеводитель поможет проложить маршрут для шопинга и оценить возможные траты. Мы собрали для вас лучшие магазины, торговые центры и блошиные рынки. Еще у нас есть специальная статья с правилами распродаж в Париже и еще одна о том, как вернуть налог на покупки.

Елисейские поля (Champs Elysées)

Елисейские поля

Елисейские Поля знамениты не только как одна из главных достопримечательностей Парижа, но и как один из самых лучших районов для шопинга. Это справедливо и для Парижа, и для всей Европы. Елисейские Поля берут начало от Площади Согласия и тянутся до Триумфальной Арки. Здесь вы найдете роскошные бутики Cartier, Christian Dior, Gucci, Fendi, Hugo Boss, Louis Vuitton и многие другие. Даже если вы не планируете ничего покупать, сюда стоит заглянуть, чтобы посмотреть на последние новинки моды.

Уровень цен: 200-2000 евро
Станция метро: Champs-Élysées – Clemenceau или Concorde

Выберите отель на Елисейских полях

Улица Риволи (Rue de Rivoli)

Улица Риволи

Улица Риволи – одно из самых известных и популярных мест для шопинга в Париже. Она начинается возле Площади Согласия и продолжается на восток до церкви Сен-Поль – Сен-Луи. На участке улицы Риволи между Площадью Согласия и Лувром находится множество магазинов, где можно купить очаровательные парижские сувениры, а далее следуют модные бутики местных и международных брендов, таких как Zara, H&M, Yves Rocher, Gap и многие другие.

Уровень цен: 10-200 евро
Станция метро: Louvre-Rivoli

Улица Сен-Оноре (Rue Saint Honoré)

Улица Сен-Оноре

Улица Сен-Оноре – это воплощение парижского шика, именно здесь расположены лучшие модные магазины именитых кутюрье, а также дизайнерские бутики средней категории. Улица пестрит вывесками с такими узнаваемыми названиями, как Gucci, Roberto Cavalli, Escada, John Galliano. Обязательно стоит посетить самый знаменитый магазин на Сен-Оноре Colette, где представлены уникальные коллекции модной одежды и предметов искусства. На маленьких переулках Сен-Оноре также найдется немало интересного, например, один из самых больших магазинов Chanel.

Уровень цен: 200-2000 евро
Станция метро: Saint-Philippe du Roule или Madeleine

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕШопинг на распродажах в Париже

Галерея Лафайет (Galeries Lafayette)

Галерея Лафайет

Галерею Лафайет можно без преувеличения назвать символом французского стиля жизни. Здесь гармонично соседствуют мода и вкусная еда. На огромной территории магазина, состоящего из трех зданий, расположились отделы с самыми знаменитыми модными брендами со всего мира. Ассортимент в Галерее Лафайет постоянно обновляется, чтобы у покупателей была возможность приобрести лучшее из работ французских и международных дизайнеров: модную одежду, обувь и аксессуары для всей семьи. После интенсивного шопинга можно расслабиться в одном из многочисленных ресторанов Галереи Лафайет, где предлагается великолепная французская кухня.

Уровень цен: 100-2000 евро
Станция метро: Chaussée d’Antin, Opéra или Trinité

Кстати, этот район Парижа еще и удобен для проживания. Здесь близко не только магазины, но еще и Гран Опера, да и до Лувра пешком дойти можно. Бронируйте отели по этой ссылке.

Круиз по Сене

Прентам (Printemps)

Галерея Прентам

В галерее Прентам вы найдете большинство марок, представленных в соседней Галерее Лафайет, но людей здесь немного меньше. Прентам предлагает вам возможность окунуться в глубину парижского шопинга и познакомиться с самыми последними коллекциями одежды, ювелирных изделий и товаров для дома. Напротив основного здания универмага расположился еще один отдел, Прентам Citadium, для любителей оригинальной городской моды.

Уровень цен: 100-2000 евро
Станция метро: Chaussée d’Antin, Opéra или Trinité

Форум де Аль (Forum des Halles)

Форум де Аль

Форум де Аль представляет собой огромный подземный торговый центр с множеством магазинов, двумя кинотеатрами и развлекательным центром. Это идеальное место для демократичного шопинга: в Форум де Аль вы найдете немало интересных вещей как для взрослых, так и детей от мировых производителей модной одежды, включая Mango, Zara, Kookaï, H&M, Bershka, Sephora, Yves Rocher, а также широкий ассортимент товаров для дома, электроники и подарков.

Уровень цен: 10-200 евро
Станция метро: Châtelet–Les Halles

Les 4 Temps

Ле Кятр Тамп

Les 4 Temps – это огромный торговый центр, расположенный в деловом районе Парижа La Défense. На его территории расположилось более 200 магазинов, так что Les 4 Temps не зря считается самым большим торговым центром Европы. Среди представленных брендов есть и масс-маркет, и люксовые марки. Здесь вы без труда найдете все, начиная от футболок American Apparel и заканчивая роскошными сумками Michael Kors. Огромное преимущество Les 4 Temps по сравнению с другими парижскими магазинами – он работает всю неделю, включая воскресенье.

Уровень цен: 10-2000 евро
Станция метро: Grande Arche de la Defense

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕШопинг в Ля Дефанс: Les 4 Temps

Деревня Берси (Bercy Village)

Деревня Берси

Деревня Берси в 12 округе Парижа считается самым красивым торговым центром города. Это милое местечко с неповторимой атмосферой, присущей французской провинции. Магазины здесь расположены в бывших винных складах, ведь когда-то в Берси располагался самый крупный рынок вина. Если вы ищете что-то оригинальное и хотели бы приобрести настоящие французские вещи, то добро пожаловать в Берси. Здесь вы сможете посетить маленькие бутики и купить одежду, товары для дома и косметику, произведенные во Франции. Для более удобного шопинга вы можете поселиться сразу в этой деревне. Выбрать подходящий для вас отель можно по этой ссылке.

Уровень цен: 10-200 евро
Станция метро: Cour Saint-Emilion

Блошиный рынок Сен-Уан (Saint-Ouen)

Блошиный рынок Сен-Уан

Если для вас хороший шопинг – это не только торговые центры и фирменные бутики, но и необычные места, где можно приобрести редкие и оригинальные вещи, то вам обязательно нужно съездить на самый большой блошиный рынок в мире – Сен-Уан. Сен-Уан состоит из 15 рынков, на каждом из которых вы можете найти немало интересного: антикварные вещицы, винтажную одежду, старинную мебель, уникальные дизайнерские аксессуары для дома и многое другое. Это настоящая сокровищница удивительных редкостей для тех, кто имеет достаточный запас терпения и выносливости, чтобы обойти бесконечные торговые ряды и выторговать лучшую цену.

Уровень цен: 1-1000 евро
Станция метро: Porte de Clignancourt

Деревня аутлетов Ля Валле (La Vallée Village)

Деревня ля Валле

Ля Валле – крупнейший парижский аутлет, где каждый может позволить себе купить вещи от самых дорогих производителей. В Ля Валле на продажу выставляются остатки прошлогодних коллекций с невероятными скидками. Огромный список брендов в Ля Валле сразит даже опытных шопоголиков: Armani, Celine, Calvin Klein, Furla, MaxMara, Valentinо – и это лишь малая часть представленных марок одежды, обуви и аксессуаров, которые можно приобрести как минимум с 30% скидкой, а во время распродаж и специальных акций цены становятся просто фантастически низкими.

Уровень цен: 50-2000 евро
Станция RER A: Val d’Europe/Serris Montévrain

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕШопинг в Париже: аутлет Ля Вале

Желаем вам приятных покупок!

1 ответить
  1. Endrew
    Endrew говорит:

    Последняя деревня полный
    Последняя деревня полный порожняк. С итальянскими аутлетами не сравнима.

    Ответить

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.