Прогулка по местам съемок фильма «Амели» в Париже

, ,
Амели

«Амели» – один из самых кассовых и известных фильмов французского кинематографа. Романтичная комедия до сих пор привлекает в Париж своих поклонников, и они отправляются искать места съемок. Найти их достаточно просто. Почти все сцены снимали на Монмартре – в самом богемном, романтичном и колоритном районе Парижа. Гуляйте, наслаждайтесь, а если хотите еще больше впечатлений, заказывайте нашу экскурсию по Монмартру.

Метро Abessess

Удобнее всего начать прогулку по стопам Амели Пулен с метро Lamarck-Gaulaincourt. Здесь были отсняты все сцены, связанные с подземкой. Только вот в ленте станция носит название соседней станции – Abessess. Настоящую станцию Abessess (которая, как раз находится на Монмартре, рядом с квартирой Амели) перекрывать было невозможно из-за огромного количества туристов, которые пользуются ей каждый день.

Метро Ламарк-Коленкур

Чтобы увидеть место, с которого начинается кинолента, нужно выйти из метро и свернуть направо, двигаясь по улице Rue Lamarck к точке пересечения улочек Saint Vincent и Saules.

Если выйти на станции Abessess, вы окажетесь на площади Abbesses. Там Амели частенько разговаривала с продавщицей из газетного киоска.

Дом Амели и лавка зеленщика

Непременно стоит увидеть дом номер 56 на улице Trois Freres, в котором жила Амели. Здесь она обнаружила тайник с сокровищами и решила вернуть их владельцу. Чтобы найти здание, нужно от станции метро Abessess свернуть на улицу la Vieuville и двигаться до ее пересечения с улочкой Trois Freres. Дом стоит как раз на перекрестке.

Лавка зеленщика

В этом же доме вы увидите магазинчик «Мезон Коллиньон», в котором героиня любила делать покупки. Сейчас он называется Au Marché de la but и выглядит так же, как в фильме. Только теперь нельзя запустить руку в мешочек с фасолью – хозяин считает, что это очень негигиенично.

В лавке вы можете купить открытки, посвященные фильму, а на витрине выставлена коллекция вырезок из газет, которые хозяин собирает про свой известный всему миру киоск.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕЛучшие продуктовые рынки Парижа

Кафе «Две мельницы»

Кафе "Две мельницы"

Чтобы увидеть место работы Амели, нужно выйти из метро на станции Blanche. Повернуть налево, двигаться по бульвару de Clichy, затем еще раз свернуть в ту же сторону и идти по указателям до улицы Lepic. В доме номер 15 находится бар «Две мельницы», где она работала официанткой. Со времен выхода фильма его интерьер практически не изменился, добавилась только афиша киноленты, а официантами могут быть только мужчины.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ10 лучших кафе Парижа, где можно выпить кофе и хорошо провести время

Сакре-Кёр и другие места съемок

Выйдя из кафе, сверните налево и поднимитесь к дому номер 10 на улочке Rue Tholozé. Здесь располагается небольшой кинотеатр Studio 28 cinema, в котором героиня фильма так любила вглядываться в лица незнакомцев и замечать интересные детали.

Примерно в 300 метров от «Двух мельниц» на бульваре Клиши до сих пор открыт магазин «Палас», в котором подрабатывал Нино Кинкампуа. Он расположен прямо напротив известного кабаре Moulin Rouge.

Сакре-Кер

Также стоит взглянуть на базилику Сакре-Кёр. Возле нее снимались сцены с уличным телефоном-автоматом, который был установлен специально для фильма, теперь вы его не найдете.

Фотоматоны тоже легко передвигаются, но вы найдете несколько работающих автоматов при помощи нашей карты. Это будет отличный сувенир!

Мимо собора Сакре-Кер Амели и Нино проезжают на скутере в конце ленты. Если обернуться от собора в противоположную сторону, вы обнаружите смотровую площадку, с которой открывается прекрасный вид на Париж.

Если останется время, обязательно прогуляйтесь вдоль канала Сен-Мартен. К нему Амели приходила, чтобы пускать камнями блинчики по воде.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕМеста съемок «Эмили в Париже»

Хорошей вам прогулки!

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕПариж в фильмах: что посмотреть перед поездкой

3 ответы
  1. Евгений
    Евгений говорит:

    Добрый день. Очень интересная
    Добрый день. Очень интересная запись. Но обратите внимание на мобильную версию. Малость не удобно читать.

    Ответить
  2. Елена
    Елена говорит:

    Все правильно и красиво
    Все правильно и красиво описано. Но обратите внимание: вас могут ограбить! Мы едва успели ускользнуть от назойливых (мягко говоря) мигрантов, которые прямо окружают вас со всех сторон, предлагая купить какую то ерунду.Их главная цель- увидеть месторасположение бумажника . И ни одного полисмена! Как говорится город контрастов.

    Ответить

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.