Перелет в Париж с пересадкой: что нужно знать?

, ,
Самолет в Париж

Если вы мечтаете о французских каникулах в Париже, но цены перелетов из Москвы кусаются, стоит рассмотреть другие варианты. Ведь помимо прямых рейсов во Францию от Аэрофлот и Эйрфранс, существуют еще и маршруты с пересадкой, которые зачастую гораздо дешевле. Из сегодняшней статьи вы узнаете, как найти недорогие авиабилеты до Парижа и в каких городах можно успеть побывать по пути в столицу Франции.

Или просто сразу смотрите билеты на нужные даты здесь. Там вам предложат все возможные варианты пересадок. Ну а все, что нужно знать о путешествии в Париж, вы можете найти в нашем приложении для iOs и Android. Скачивайте по этой ссылке.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕПервый раз в Париже: планируем идеальное путешествие

Как сэкономить?

От Москвы до Парижа можно долететь за 3 часа 40 минут, но вот беда – обслуживают это направление всего две крупные авиакомпании, и цены на билеты туда-обратно, даже при условии покупки за полгода, начинаются от 350 евро. Что же делать, если хочется посетить Париж всей семьей или в компании друзей и не потратить весь бюджет на оплату перелета? Искать маршрут с пересадкой! Это совсем не сложно и решается в три простых шага:

  • Переходите на сайт-агрегатор авиабилетов.
  • Указываете интересующее вас направление и предполагаемые даты поездки.
  • Выбираете наиболее удобный и экономичный маршрут.

Что стоит учесть, покупая авиабилеты с пересадкой

  1. Выбирайте билеты так, чтобы оба рейса выполнялись одной авиакомпанией. Тогда в случае задержки/отмены одного из рейсов о вас позаботится перевозчик.
  2. Внимательно изучите правила провоза багажа, они могут отличаться внутри одной авиакомпании для разных направлений.
  3. Если время пересадки позволяет посетить город по пути в ваш пункт назначения, изучите заранее визовую политику страны промежуточного пребывания, чтобы быть уверенным, что прогулка будет возможна. А чтобы получить максимум пользы от краткого пребывания, закажите себе экскурсию с русскоговорящим гидом, и получите массу удовольствия от дополнительного города в вашем отпускном списке. Купить билеты на достопримечательности и сэкономить можно здесь.
  4. Найдя недорогие билеты в Париж, не раздумайте о покупке слишком долго, так как цены на рейсы могут вырасти в 2-3 раза за несколько дней.

В 99% случаев цены на авиабилеты Москва-Париж-Москва (с 1 пересадкой и на 1 пассажира) по одному из представленных ниже маршрутов не превышают 270 евро.

Варианты перелетов

Перелет Москва-Париж через Хельсинки

Перевозчик: Finnair

Вылет из Москвы из аэропорта Шереметьево, прибытие в Хельсинки (Helsinki Airport), далее вылет в Париж в аэропорт Шарль де Голль.

Время пересадки может составлять от 2 до 3 часов.

Перелет Москва-Париж через Мадрид

Перевозчик: Iberia

Вылет из Москвы из аэропорта Домодедово, прибытие в Мадрид (Adolfo Suárez Madrid–Barajas Airport), далее вылет в Париж в аэропорты Шарль де Голль или Орли в зависимости от рейса.

Время пересадки может составлять от 6 до 12 часов. Вполне достаточно, чтобы выбраться в центр Мадрида (дорога в одну сторону занимает 40 минут).

Перелет Москва-Париж через Ригу

Перевозчик: airBaltic

Вылет из Москвы из аэропорта Шереметьево, прибытие в Ригу, далее вылет в Париж в аэропорт Шарль де Голль.

Время пересадки может составлять от 45 минут.

Перелет Москва-Париж через Вену

Перевозчик: Austrian

Вылет из Москвы из аэропорта Домодедово, прибытие в Вену (Vienna International Airport), далее вылет в Париж в аэропорт Шарль де Голль.

Время пересадки может составлять от 45 минут.

Перелет Москва-Париж через Франкфурт

Перевозчик: Lufthansa

Вылет из Москвы из аэропорта Домодедово, прибытие во Франкфурт (Frankfurt Airport), далее вылет в Париж в аэропорт Шарль де Голль.

Время пересадки может составлять от 55 минут.

Бонус! Прямой перелет Москва-Париж

Перевозчик: Aigle Azur

Вылет из Москвы из аэропорта Домодедово, прибытие в Париж в аэропорт Орли.

Не бойтесь летать с пересадкой! Лучше сэкономить на перелете и потратить деньги на новые впечатления в Париже. Счастливого пути!

2 ответы
  1. окелло
    окелло говорит:

    что за странный пост в июне…

    что за странный пост в июне 20? Рейсов нет никаких. Лучше напишите как в  условиях пандемии пролететь Париж с пересадкой в 65 часов в другую страну. Если у тебя на руках простой Шенген и россиян в ЕС больше не пускают?

    Ответить
    • Anna Gerasimova
      Anna Gerasimova говорит:

      Открыть границы мы, к…

      Открыть границы мы, к сожалению, не в силах. Но когда-нибудь все вернется на круги своя и эта статья вновь будет актуальна.

      Ответить

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.