Карта метро Парижа: достопримечательности, часы работы, цена билета

, , ,
Вывеска метро в Париже

Метро Парижа – это 220 километров путей, 303 станции, 14 главных веток и 2 дополнительные (bis). Метро в Париже – главное средство передвижения, которым ежедневно пользуются около 5 миллионов человек. Расстояние между станциями в метро небольшое. Вы не можете оказаться в такой точке Парижа, где метро будет от вас дальше, чем в пятистах метрах. Метро в Париже есть везде.

Но если вдруг не нравится метро, берите такси.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕТранспорт в Париже: все способы передвижения

Подобную схему метро Парижа с основными достопримечательностями в большом разрешении вы можете скачать прямо под этой статьей в формате pdf. Она подойдет тем, кто первый раз едет в Париж и еще не знает, на каких станциях все самое интересное.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕСамые важные станции и ветки парижского метро

Метро в Париже открыто с 5:30 утра и до часу ночи, в пятницу и субботу до двух. Хоть на схеме метро Парижа и выглядит запутанным, однако, разобраться в нем достаточно просто. Читайте нашу статью с инструкцией.«Как пользоваться метро в Париже. Подробная инструкция».

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕКак пользоваться метро в Париже: подробная инструкция

Билет на одну поездку в метро стоит 1,9 евро и действует в течение часа в пределах 1 и 2 зоны. Есть множество различных абонементов и проездных, о которых вы можете прочитать в нашей специальной статье.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕКакие билеты лучше покупать в парижском метро?

Кроме метро в Париже также развита система пригородных электричек RER. Ими очень удобно пользоваться, и они необходимы при поездке в Версаль, Диснейленд или аэропорт. Они тоже есть на этой карте. Скачивайте!

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.