Лучшие места для фото с Эйфелевой башней

, ,

В 2016 году Эйфелева башня стала самой селфи-популярной достопримечательностью мира. В этой статье мы расскажем, где получаются лучшие снимки. Некоторые из этих точек входят в маршрут нашей аудиоэкскурсии вокруг Эйфелевой башни. Скачайте ее по этой ссылке и выходите на прогулку с селфи-палкой. Ну а если вы не уверены в своих фотографических способностях, а разбавить ленту классными фото с Эйфелевой башней все же хочется, закажите профессиональную фотосессию.

Можно ли фотографировать Эйфелеву башню?

В сети блуждает мнение, что фотографировать Эйфелеву башню ночью запрещено. Это отчасти правда. Волшебная мерцающая подсветка запатентована как объект авторского права. Однако специальное разрешение на съемку Эйфелевой башни в мерцающих огнях необходимо запрашивать только профессиональным операторам, которые собираются использовать кадры в коммерческих целях. Для персонального использования фотографировать и снимать видео с башней можно в любое время суток.

Кстати, Гюстав Эйфель подумал об авторском праве слишком поздно и потерял миллиарды на бесконтрольной продаже сувениров с изображением символа Парижа. Но вероятно именно свободное распространение картин и открыток сделало башню настолько знаменитой и любимой.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕЭйфелева башня в Париже: билеты, советы, очереди

Лучшие точки для фото

Площадь Трокадеро

Фото с Эйфелевой башней

Первая и главная локация для фото с Эйфелевой башней — это, конечно же, обзорная смотровая площадка Трокадеро (станция метро Trocadéro). С нее башня видна как на ладони, и лучшего места для селфи, пожалуй, не найти. Обязательно спуститесь к фонтанам и вы получите больше интересных и разнообразных ракурсов. Весной в саду цветут пышно цветут сакуры.

Марсово поле

Просторный зеленый газон между Эйфелевой башней и Военной школой никогда не пустует. Это излюбленное место для пикников. Это прекрасный повод устроить тематическую фотосессию с реквизитом: пледом, круассанами, бокалами и всем таким. Но помните, что неожиданно распитие алкоголя на Марсовом поле официально запрещено!

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕГде в Париже нельзя пить вино?

Карусели

Вы всегда мечтали прокатиться на французской карусели с лошадками? Хорошие новости: можно объединить два в одном! Возле башни есть целых две карусели на обоих берегах Сены. Фото на каруселях всегда отличаются яркими естественными эмоциями!

Улочки у подножия Эйфелевой башни

С самого рассвета на улочках возле Эйфелевой башни слышны щелчки фотоаппаратов. На карте внизу статьи мы отметили несколько точек, откуда открывается отличный вид на железную громадину: rue de L’université, rue de Buenos Ayres, avenue Octave Gréard. Главное в этих местах — постараться не шуметь. Ведь в этих домах живут люди и они очень устали от бесконечного потока туристов.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕЛучшие места для фото в Инстаграм

Набережная Сены

Фото с Эйфелевой башней

Набережная напротив Эйфелевой башни прекрасно подходит для фотосессий. Целый километр от моста Дебийи до моста Бир-Хакейм. Помимо отличных видов и новых ракурсов, особое настроение кадрам придаст множество пришвартованных корабликов.

Мосты Парижа

Если вы ищите более широкие кадры, в которые войдет вся башня целиком, советуем вам обратить внимание на мосты. Как известно, мостов в Париже много, каждый по-своему красив, и с многих открываются отличные виды. Лучше всего башню снимать с мостов Бир-Хакейм (Bir-Hakeim) и Дебийи (Debilly), да и сами мосты заслуживают внимания. Также хорошие селфи можно сделать на мосту Альма (Pont de l’Alma) и мосту Александра III.

Городские пейзажи с башней из-за домов

Живые, не открыточные кадры с Эйфелевой башней, будто выглядывающей из-за угла можно сделать на некотором расстоянии от достопримечательности. Нужно лишь знать особые улицы, с которых ее видно. Попробуйте прогуляться по rue Saint-Charles и rue Saint-Dominique. Настоящее очарование Парижа живет именно там. И загляните на авеню Камоан. Эта короткая улочка невероятно знаменита в соцсетях благодаря волшебному виду на башню.

Карта лучших мест для фото с Эйфелевой башней

Удачных вам фото с Эйфелевой башней! Сотни лайков и восторженные комментарии друзей гарантированы!

1 ответить

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.