Забронировать дешевый отель в Париже: как, где, когда?

, ,
15 округ Парижа

Париж ежемесячно принимает миллионы туристов, что соответствующим образом влияет и на цены на туристические услуги, в первую очередь на жилье. Как увидеть Париж и при этом не разориться? Чтобы выбрать подходящее и при этом бюджетное жилье, нужно обозначить следующее:

  • Ваши интересы: чем вы собираетесь заниматься в Париже? Осматривать музеи, ходить по магазинам, гулять по французской кухней?
  • С кем вы путешествуете? В одиночестве, с семьей, с друзьями?
  • Каков ваш уровень комфорта? Кого-то вполне устроит кровать в хостеле, кому-то нужен просто отдельный номер в отеле, а семейным путешественникам может позарез понадобиться еще и отдельная кухня.

Дешевые округа Парижа

Много вариантов доступного жилья можно найти в 9, 10 и 11 районах, но обратите внимание, что они граничат с менее благополучными 18, 19 и 20 округами, которые имеют плохую славу из-за напряженной социальной обстановки. Если вы путешествуете большой компанией, то такой вариант еще можно рассмотреть, но для индивидуальных путешественников и семей эти районы (19, 20 и часть 10-го) могут быть небезопасны.

Выберите отель в 9-м округе

Париж

В любом случае, 9 округ остается отличным выбором для проживания. Здесь и дешевле, чем в центре, и от достопримечательностей совсем недалеко. Смотрите отели в этом округе по нашей ссылке.
Отели 10 и 11 округа вы найдете здесь. Будьте аккуратны и избегайте района у вокзалов Gare du Nord и Gare de l’Est.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ5 мест в Париже, где не стоит жить туристу

Ну а 19 и 20 район остаются самыми-самыми дешевыми округами в пределах Парижа. Так что, если вы решили существенно сэкономить, выбирайте отель в них.

Выберите отель в 20-м округе

Противоречивый Монмартр

Монмартр

Выберите отель на Монмартре

Отдельного внимания заслуживает 18 район. Пожалуй, никакой другой округ Парижа не вызывает столько противоречивых мнений. С одной стороны, именно здесь находится Монмартр, с которым у многих Париж ассоциируется в первую очередь, а с другой стороны – наличие большого количества мошенников и других криминальных личностей создали этому округу плохую славу. Причем район очень пестрый – есть и зажиточные буржуазные кварталы, а через дорогу – бедный район.

Если романтика и привлекательные цены на жилье все же окажутся сильнее и вы решите поселиться здесь, постарайтесь не терять бдительность, чтобы не стать жертвой карманников. Во всех остальных отношениях это приятное место для проживания с удобным транспортным сообщением. Смотрите отели в этом районе по ссылке.

Безопасный юг Парижа

Вполне бюджетны и безопасны 13 и 14 районы. К недостаткам 13 района, пожалуй, можно отнести его «невзрачность» – здесь почти нет интересных мест, а наличие Китайского квартала вряд ли усилит действие чар Парижа. Посмотреть цены на отели в 13 округе можно здесь.

Его сосед 14 округ в этом плане представляет намного больше интереса, ведь это район Монпарнаса, известного своей богатой историей. Воспоминания о великих художниках и писателях, облюбовавших этот район в 19-м веке, до сих пор создают здесь особую атмосферу.

Выберите отель в 14-м округе

Посмотрите наше видео про все округа Парижа

Где сэкономить не получится: самые дорогие округа Парижа

Если вы хотите сэкономить на жилье в Париже, то придется сразу отказаться от самых привлекательных и центральных округов – от 1 до 6, только если вы не готовы довольствоваться минимумом удобств в хостеле. Пожалуй, это единственный вариант бюджетного жилья, который можно найти в этих районах.

Многих соблазняет жилье в 7 округе, который также считается центральным, а особую привлекательность ему придает наличие Эйфелевой башни. В целом, это хороший, респектабельный район, где можно найти приемлемые варианты жилья за разумную цену. Но чтобы осмотреть другие достопримечательности, помимо Эйфелевой башни, вам скорее всего придется хотя бы несколько раз воспользоваться общественным транспортом.

Примерно то же самое можно сказать и о 8 округе, за исключением того, что цены в нем могут быть намного выше – на уровне 1-6 округов. Так что это не самый подходящий вариант для бюджетных путешественников.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕКак сэкономить в Париже?

Как сэкономить, но остаться жить в центре Парижа?

Париж

Выберите отель у парка Монсо в Париже

Не стоит отчаиваться, ведь в случае с 8 округом можно немного схитрить. Если взглянуть на карту Парижа, можно заметить, что 8 округ граничит с 17 округом. Это вполне безопасный и спокойный район с множеством хороших кафе и ресторанов, но зато существенно дешевле 8 округа. Конечно, этот район находится немного далековато от центра, но это неудобство искупается наличием хорошей транспортной развязки. Так что поселившись в 17 округе ближе к границе с 8-м, вы вполне можете насладиться всеми его преимуществами, но за более разумную цену. Посмотреть отели в этом районе можно по этой ссылке.

Есть еще один маленький секрет. На улице Saint-Denis (3 округ Парижа, 15 минут пешком от Нотр-Дама) находится много 1 и 2-звездочных дешевых отелей. Вы живете в центре города, и можно обойти его пешком. Но! Есть, конечно и минусы. Это шумная иммигрантская улица. Не очень приглядная, и с детьми тут лучше не селиться. С другой стороны – отходите 2 шага в сторону и вот он – замечательный Париж. Да и Рената Литвинова, например, живет со своей дочерью именно здесь. И ничего, довольна!

Отели в этом месте вы можете найти по этой ссылке.

Пригороды Парижа: где стоит жить?

Вид на Дефанс

Выберите отель в пригороде Ля Дефанс

В стремлении максимально сэкономить на жилье в Париже некоторые туристы готовы поселиться даже за пределами города. Конечно, отели в пригородах Парижа ощутимо дешевле столичных, а размеры комнат намного больше. Но прежде чем принимать такое решение, мы советуем вам прикинуть транспортные расходы: во сколько обойдутся ежедневные поездки в Париж и обратно, особенно если речь идет о семье. Ну и главное: ведь самое ценное, что есть в любой поездке – это время. Поэтому задумайтесь, стоит ли жертвовать драгоценными часами знакомства с Парижем ради сомнительной экономии и необходимости каждый день подолгу трястись в общественном транспорте.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕПроживание в пригородах Парижа: памятка туристу

О чем стоит помнить, снимая бюджетное жилье в Париже:

  • Размеры номеров в отеле могут вас очень сильно удивить, причем в неприятную сторону. Если вы не готовы коротать вечера в комнатке площадью 9 кв. м, а тем более если вы путешествуете с семьей или компанией, лучше снимите апартаменты.
  • Наличие фена, чайника и холодильника: во многих бюджетных отелях их может просто не быть. И если фен, а то и чайник еще можно привезти с собой, то отсутствие холодильника может стать серьезной проблемой, если вы планируете питаться самостоятельно, а не в кафе и ресторанах.
  • Французские завтраки: во многих французских отелях завтраки не входят в стоимость, а за ту сумму, которую вы заплатите дополнительно, вы получите круассан и чашечку кофе. Разумнее будет позавтракать за пределами отеля в соседней булочной или бистро, где за те же деньги вам предложат более сытное питание.

Помимо этого, вы можете столкнуться и с отсутствием туалетных принадлежностей и с потрепанными полотенцами, с нерегулярной уборкой и другими неудобствами. В целом не ждите от бюджетных отелей Парижа слишком многого, и тогда вы не разочаруетесь. А базовый набор удобств, необходимый путешественнику, за скромную цену можно найти даже в Париже.

Приятной поездки!

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕБесплатный Париж: миф или реальность?

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.