Билеты на Эйфелеву башню: сколько стоят, как купить

, , ,

Эйфелева башня далеко не сразу стала символом Парижа. В первые десятилетия местные жители негодовали и критиковали ее за несуразность и неуместность. Сейчас же она самая популярная и посещаемая достопримечательность Парижа и Франции. Купить билеты на Эйфелеву башню необходимо заранее! Сделать это можно по этой ссылке, о других способах расскажем далее.

Билеты на Эйфелеву башню онлайн

Очередь на Эйфелеву башню

До 2021 года длинные извилистые очереди на площади под башней были обычным явлением в любое время года и суток. И утром к открытию, и в будни, всегда. Теперь эту площадь обнесли забором, кассы Эйфелевой башни перенесли к турникетам, а билеты начали продавать с указанием даты и времени посещения. Это помогло существенно сократить очереди, но количество билетов стало конечным. Если не купить их заранее, они могут просто кончиться.

Забронируйте билеты онлайн и зайдите в назначенное время без ожидания. Сделать это можно на официальном сайте или у наших партнеров на русском языке. Вот ссылка на покупку. Рекомендуем также рассмотреть комплексные предложения по этой ссылке. Вы же наверняка захотите прокатиться на речном трамвайчике или на экскурсионном автобусе? Вместе дешевле.

Сколько стоит билет на Эйфелеву башню?

Вход на башню

Стоимость билета на Эйфелеву башню зависит от желаемого этажа, способа подъема и возраста посетителя. Бронируйте их по ссылкам в таблице.

25+ 12-24 года 4-11 лет
Билет на 2 этаж по лестнице 11,30 5,60 2,80 купить
Билет на 2 этаж на лифте 18,10 9,00 4,50 купить
Билет на 2 этаж по лестнице и на 3 на лифте 21,50 10,70 5,40 купить
Билет на 3 этаж на лифте 28,30 14,10 7,10 купить

Билет на второй этаж Эйфелевой башни входит в некоторые туристические карты. Например, подойдет Paris Digital Pass с посещением Эйфелевой башни, Лувра, речным круизом и другими плюшками. Оформить карту можно по этой ссылке. О других интересных туристических картах читайте в специальной статье.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕКак посетить Эйфелеву башню без очереди?

Как купить билет на вершину?

Билеты на вершину Эйфелевой башни на официальном сайте и в кассе раскупают в первую очередь. Во многие дни в кассе их вообще не бывает, вы подниметесь только на второй этаж. Стоит планировать визит примерно за два месяца или за три на день святого Валентина. Но даже если они кончились, вы можете купить комбинированные билеты, в стоимость которых включены экскурсия по городу, билет в Лувр или прогулка на речном трамвайчике и визит на Эйфелеву башню. Например, этот автобусный тур по Парижу и билет на Эйфелеву башню. Или вот здесь круиз по Сене с посещением вершины башни.

Альтернатива:

На Эйфелевой башне есть два ресторана (на первом и втором этаже – о них вы можете прочитать в нашей специальной статье). Бронировать обед или ужин в них нужно заранее: обед стоит от 60 евро на человека, стоимость ужина – примерно 100 евро на человека. Закажите столик на свою дату по этой ссылке. Не вершина, но там очень вкусно кормят. Впечатления от вида, угощений и сервиса компенсируют недостаток высоты.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕНаши советы перед посещением Эйфелевой башни

Как добраться до Эйфелевой башни?

Мост Бир-Аким

Эйфелева башня располагается по адресу Champ de Mars, 5 Avenue Anatole France на берегу Сены. В шаговой доступности от нее находятся несколько станций метро:

  • Trocadero;
  • RER Champ de Mars-Tour Eiffel;
  • Ecole Militaire;
  • Bir Hakeim.

Если у вас пересадка в Париже, есть всего несколько часов и хочется увидеть символ Франции, то чтобы не терять время, вы можете воспользоваться такси (закажите заранее по этой ссылке). Водитель вас встретит в зоне прилета и довезет до Эйфелевой башни по фиксированному тарифу.

Когда лучше посещать башню?

Эйфелева башня ночью

Посетить Эйфелеву башню можно ежедневно, кроме дней с очень плохой погодой и забастовок. Часы работы: с 9:30 до 00:00.

Башню лучше посещать в летнее время года. На вершине может быть прохладно, а зимой даже очень холодно, ветрено, а туман будет закрывать обзор. Рекомендуем не отметать посещение башни вечером. После 20:00 посетителей становится меньше. Но именно в это время вы сможете насладиться потрясающей иллюминацией и ошеломляющим видом на ночной Париж.

Если вы хотите любоваться видом на Эйфелеву башню всё своё пребывание в Париже, смотрите здесь отели у достопримечательности или читайте нашу статью «Отели с видом на Эйфелеву башню».

Приятного посещения Эйфелевой башни!

1 ответить
  1. Гульсум
    Гульсум говорит:

    Здравствуйте. Скажите пожалуйста, экскурсия по сене на кораблике стоимость 16 евро с 8ми остановками. На них можно выходить на каждой остановке и снова садиться? Или билет одноразовый? И подскажите со скольки до скольки можно пересаживаться на остановках (если есть такая возможность на этой экскурсии). Спасибо!

    Ответить

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.