Шопинг в Париже: аутлет Ля Вале (La Vallée Village)

, ,
Деревня аутлетов в Париже

Париж – место, куда отправляются не только романтики. Модницы, шопоголики и страстные поклонники покупок класса люкс стремятся попасть в La Vallée Village (Ля Вале Виладж). Масштабная деревня, состоящая из фирменных бутиков, насчитывает более ста домов. Она находится в пригороде Парижа по адресу: 3 Cours de la Garonne, 77700 Serris. Билеты на автобус до аутлета из центра Парижа вы можете купить по этой ссылке.

Что такое Ля Вале Виладж?

Ля Вале Вилладж – это наикрупнейший аутлет, то есть брендовый сток. В нем продают новые фирменные вещи из недавних коллекций известных модных домов со значительными скидками. Минимум 33% от первоначальной цены в бутике. В сезон распродаж уценка достигает 90%, поэтому в него стремятся как туристы, так и парижане. Кто не любит изысканные наряды, неразорительные для личного бюджета?

Какие бренды представлены в La Vallée Village?

В La Vallee Village вы найдете около 120 брендов по большей части luxury. Есть и марки одежды, обуви для экономных по приемлемым ценам (Maje). На что стоит обратить внимание? Все зависит от размера кошелька и личных предпочтений. Главное – что выбор огромен, он способен принести удовлетворение от покупок самым притязательным покупателям.

Если сравнивать ассортимент этого аутлета, например, с итальянским собратом, то близ французской столицы мало предложений бытовых товаров, элементов декора. В основном бутики нацелены на одежду мужскую, женскую, молодежную, аксессуары, обувь. Мало магазинчиков только с детскими нарядами (Polo Ralph Lauren Children, K.I.D.S., Bonpoint). Это совсем не значит, что юным модникам сложно обновить гардероб. Обратите внимание на детские линии одежды именитых брендов, к примеру, Timberland.

Больше половины марок в стоке из Франции, многие из них в российских городах не найдешь. Остальные бренды представляют Италию (Furla), Германию (Porsche Design), Америку (сумки Coach), Англию (Superdry, бренд, представляющий сочетание японских орнаментов и американского винтажа), другие страны (UGG из Австралии).

Из французов Longshamp можно назвать самым популярным. В этом бутике всегда столпотворение народу. Приятный бонус – в нем регулярно выставляются вещи из действующих коллекций (не самые раскупаемые, образцы с витрин).

Женщины найдут наряды в Celine, утеплятся в фирменные пуховики в Moncler. Одежда Paul&Joe сочетает в себе современную моду и винтаж для тех, кто любит путешествовать, быть активным. Sonia Rykiel придумывает модную одежду неповторимых силуэтов, выступает за чувственность, интеллект, независимость женщин.

Смелым модницам стоит заглянуть в Marni поэкспериментировать с текстурами тканей.

Англичане специализируется на мужской одежде, не забывая о женщинах, тройка лидеров выглядит так: Burberry, Fred Perry, CharlesTyrwhit.

Tommy Hilfiger, Apostrophe и Diane von Furstenberg, прославившаяся свадебным платьем из джерси, составляют тройку популярных американских брендов.

Не нуждаются в представлении всемирно известные бренды, в том числе Hugo Boss, Armani, Calvin Klein, Dolce & Gobbana, Kenzo, MaxMara, Lacoste, Versace, радушно открытые для экономных модников с чувством вкуса. Вежливость продавцов, в большинстве своем владеющих английским языком, иногда даже русским, отмечают все, кто побывал в деревне Ля Вале, еще один плюс – услуга возврата денег при определенной сумме покупок Tax Free.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕТакс фри: как вернуть налог в аэропортах Парижа?

Как устроена деревня Ля Вале?

Ля Вале Вилладж является частью сети аутлетов, действующих также в других крупных городах Европы. Стоковый центр не случайно называется деревней. Он действительно похож на загородное селение: дома-бутики расположены на одной протяженной улицы, что очень удобно, не заблудишься. Витрины брендовых магазинов всегда искусно украшены. Рядом с ними зеленые насаждения, лавочки, где отдыхают уставшие модники, есть возможность подкрепиться в кафе, ресторанчиках.

График работы аутлета

La Vallee работает без выходных, что необычно для Франции, где по воскресеньям практически все магазины закрыты. Три дня в году: на Рождество, в первый день Нового года и 1 мая деревня законно пустует, в остальное время режим работы с 10 до 19, примерно с середины ноября (в рождественский период) рабочий график продлевается на час.

Как добраться до аутлета Ля Валле?

Стоковый центр находится в 40 км от Парижа и поблизости Диснейленда, что очень удобно, пока папа с детьми знакомится с диснеевскими героями, мама спокойно обновляет гардероб. Существует несколько способов, как доехать до деревни:

— на такси: не самый дешевый, но самый простой способ. Особенно, если вы хотите увезти из аутлета побольше покупок. Забронировать такси вы можете на этом сайте.

— на машине по автостраде А4 до съезда 12.1 (Marne la Vallee Val d’Europe), дальше три с половиной километра по D345, на круговом перекрестке направо до парковки;

— на автобусе от 2, rue des Pyramiedes. Экспресс совершает два рейса за день (туда 9.30,12.30, обратно 14.30,17.00), его стоимость 35 Евро в оба конца, для детей в два раза дешевле. Билет приобретается за день до поездки (можно это сделать по ссылке или по этой).

— на RER по линии А до предпоследней остановки Val d’Europe, цена вопроса около 7 Евро. От Диснейленда – та же линия RER A, проехать нужно всего 1 станцию. Ориентируйтесь по указателям, придется пройти вдоль большого торгового центра до «модной» деревеньки. Присмотритесь, здесь можно пообедать в ресторане.

Где перекусить?

На территории Ля Вале Вилладж действуют легкие закусочные:

— кафе Starbucks найдете около 37 бутика, отведайте известные на весь мир напитки, легкие закуски, сладкие лакомства;

— Amorino (бутики 12, 29) с вкуснейшим мороженым;

— Preta Manger (около улитки) угощает пастой, сэндвичами, мороженым и био-чаем.

Рядом с Ля Вале Вилладж поищите ресторан Koreana (18 Place de Toscane). Не смотря на название в нем предлагают высокую французскую кухню.

Отели поблизости с La Vallée Village

Тем, кто хочет провести в деревне несколько дней и осмотреть ближайшие достопримечательности (Диснейленд, Аквариум), рационально остановиться в гостинице рядом с Ля Вале:

— не бюджетно, но роскошно и сказочно в отеле Disneyland Hotel, расположенном во дворце (77700, Marne la Vallee Chessy);

— эконом-вариант в Appartement Val d’Europe, 49, cours de Danube, Cerris.

La Vallee Village безусловно вдохновит притязательного последователя моды. Главное условие успешной поездки: достаточное количество денег. Подгадайте поездку ко времени распродаж, тогда шопинг в этом выгодном месте будет еще более приятным.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕШопинг на распродажах в Париже

3 ответы
  1. Sunflower.kov@gmail.com
    [email protected] говорит:

    Здравствуйте! 02.01.18 в
    Здравствуйте! 02.01.18 в магазине UGG мы купили тапочки, приехав в номер обнаружили,что у нас два правых тапочка.03.01.18 в 9:00 мы уехали в аэропорт, поэтому поменять сразу не смогли.Дозваниться мы не можем.Помогите пожалуйста найти электронный адрес,что бы написать им.

    Ответить
  2. Оксана
    Оксана говорит:

    Подскажите пожалуйста, в…

    Подскажите пожалуйста, в аутлет можно доехать по карте Навиго?

    Ответить
    • Алина
      Алина говорит:

      Здравствуйте, Оксана!
      Да, до…

      Здравствуйте, Оксана!

      Да, до аутлета можно доехать, используя карту Навиго. Он находится в 5-ой зоне.

      Ответить

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.