5 советов для чисто девичьего отдыха в Париже

, ,

Париж – город романтики и любви, прославленный на весь мир своими замками, Эйфелевой башней, Лувром, Сорбонной, Елисейскими полями. Но сильнее всего Париж манит девушек и совсем не музеями. Прекрасную половину человечества лучший город земли привлекает французской модой, духами, изысканной красотой и неподражаемой кухней, которая помимо известных лягушачьих лапок предлагает множество гастрономических изысков.

Чем же заняться без мужчин в Париже?

Бон аппети, мадам!

Макарон

Тем, кто стремится попробовать Париж на вкус, о диете придется забыть. Только сыров во Франции более 350 сортов. Их готовят из коровьего, козьего, даже овечьего молока, добавляя всевозможные «изюминки». Сырные бутики Парижа есть практически в каждом квартале. Они славятся не только разнообразием выбора, но и возможностью увидеть процесс приготовления, продегустировать интересный вид сыра.

Достойную конкуренцию сырным, составляют соблазнительные шоколадные бутики и кондитерские. К шоколаду французы относятся трепетно, не применяя при его производстве искусственных добавок. Самым популярным в Париже считается бренд La Maison du Chocolat, сеть включает пять магазинов, в том числе по следующим адресам: 52, rue Fracois и 8, boulevard de la Madeleine. На той же площади Мадлен, в доме 26 привлекает ароматами восхитительная кондитерская с нежнейшими эклерами.

Круассаны традиционно подают в уличных кафе в утренние часы, к завтраку. Но только в булочной в доме 8 на улице – rue Cherche Midi вы найдете хлеб, который тает во рту. Знаменитые белковые пирожные предлагает бутик на улице Royale 16 -18, а классическую ромовую бабу (которую, кстати, придумал парижанин Николя Сторер) кондитерская на улице Montorgueil в доме 51.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕЗнаменитые французские десерты

Обновляем гардероб в Париже

Торговые центры французской столицы пользуются не меньшей популярностью, чем гастрономические бутики. Основные сосредоточены на бульваре Haussmann, например, знаменитые галереи Printemps и Lafayette.

Мекка для экономных модниц перебралась в пригороды Парижа, там базируются брендовые аутлеты Paddock и La Valée Village.

А есть еще и крупнейший в Европе блошиный рынок, хранящий в своих недрах немало раритетов на улице des Rosiers. Если хотите максимальной продуктивности, то пригласите на шопинг стилистов и они вам помогут подобрать нужные вещи.

Сделали себе дорогой подарок? Не забудьте оформить такс фри! Как это сделать, подробно описано в специальной статье:

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕТакс фри: как вернуть налог в аэропортах Парижа?

Если приобретенные вещи вам захочется сразу обновить, то подиумом для вашего личного модного показа могут стать парижские улицы. Прогуляйтесь вместе с фотографом, чтобы воспоминаний хватило и на несколько недель в инстаграм.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕШопинг в Париже: 10 лучших мест

Людей посмотреть, себя показать

Бесцельно бродить по Парижу можно и очень даже приятно, но лучше иметь план. Готовые маршруты с интересными рассказами в придачу вы найдете в нашем приложении. Аудиогид по Парижу – это индивидуальная экскурсия по цене чашки кофе!

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕАудиогид по Парижу на русском: что это такое и как скачать?

Как вариант, на прогулку можно отправиться на площадь Мадлен (Place de la Madeleine). Она славится бакалейными магазинчиками, кафе, рынком цветов и уникальной церковью. От площади Мадлен рукой подать до сада Тюильри или до Елисейских полей.

Подходит для романтичных прогулок и сад Люксембург, где живописнейший ландшафт дополняют изящные скульптуры. Стоит добраться до Монмартра, насладиться видами и прогуляться по узким улочкам. Здесь же романтичные особы смогут почувствовать себя героиней фильма Амели, взбежав по лестнице и найдя кафе, где работала героиня фильма.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕПрогулка по местам съемок фильма «Амели» в Париже

Не пропустите памятник Далиде и обязательно сфотографируйтесь у стены любви (Le mur des je t’aime), где на сорока квадратных метрах написаны любовные признания более чем на 300 языках мира. Романтично! (станция метро Abbesses).

Ну и конечно, рекомендуем вам прогулку на речном трамвайчике по Сене, откуда город открывается с необычной стороны.

Музеи женской тематики

Нельзя съездить в Париж и не посетить ни одного музея. Если основные достопримечательности Парижа уже осмотрены, стоит изучить что-нибудь «женское».

На романтичный лад настраивает Святая капелла Сент-Шапель. Её лучше посещать в солнечный день, тогда огромные стеклянные витражи играют разными красками. Их можно рассматривать часами. Вечером в стенах Сент-Шапель проходят концерты классической музыки, произведения исполняются на старинном клавесине.

Модницам также придутся по вкусу выставки, которые посвящены духам и одежде.

  • Музей духов (le Musee du Parfum, 9 rue Scribe) основан компанией Фрагонар. В этом музее вас познакомят с магией создания изысканных ароматов, приводят интересные факты, предлагают приобрести понравившийся аромат. Метро – RER Auber.
  • Музей подделок (le Musee de la Contrefacon) на улице Faisanderie 16 знакомит с тем, какой урон экономике наносит контрафактная продукция, чем она отличается от брендовых вещей. Очень познавательно.
  • Музей моды города Парижа (дворец Галльера). Музей недавно открылся после реставрации, здесь проводятся временные выставки, посвященные знаменитым дизайнерам моды. Обязательно проверяйте сайт музея перед поездкой, т. к. здесь нет постоянной экспозиции, слишком уж хрупкие здесь собраны экспонаты!

Музеи, посвященные знаменитым парижанкам

  • Музей романтической жизни на половину представляет собой музей писательницы Жорж Санд. Здесь вы увидите ее восстановленную гостиную, картины и письма ее авторства, слепок руки Санд и ее возлюбленного, писательские принадлежности. До экспозиции можно добраться на автобусах 67 или 74, на метро до станций Saint-Georges, Pigalle.
  • В Париже есть квартира, где Коко Шанель принимала гостей (на первом этаже находится фирменный магазин). Квартира обычно закрыта для посещений, но можно попробовать договориться.
  • Дом Эдит Пиаф (экскурсии по предварительной договоренности по телефону + 33 143 555 272). Le Musee Edith Piaf занимает две комнаты в обычном жилом доме на улице Crespin du Gast, метро M2 Menilmontant. В нем воссоздана живая атмосфера, как будто хозяйка отлучилась ненадолго, но песни – признания в любви к самому романтичному городу на земле здесь звучат всегда.

«Париж, я люблю тебя!» — так и хочется повторять вслед за легендарной Эдит Пиаф.

Приятных вам прогулок по Парижу, одной или с подружками!

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ10 мест, куда пойти в Париже в одиночестве

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.