10 универсальных секретов стиля от парижского стилиста

, ,
Стильный шопинг

Меня часто спрашивают, в чем заключается парижский шик. Многие хотят походить на парижанок, начитавшись книг, насмотревшись фильмов о француженках и о парижанках, хотят уловить неуловимое при помощи каких-то стилистических приемов. В России cлово «француженка» даже стало нарицательным, так, как правило, называют особо элегантно одетых женщин. Среди моих услуг даже есть пользующийся успехом мастер-класс «Парижский шик» по книге Инес де ля Фрессанж «Парижанка и ее стиль».

Среди моих клиентов есть не только русские туристы, но и французы. Все они одинаково нуждаются в моей помощи. Самое главное отличие, наверное, в том, что французы не стремятся быть кем-то другим. Это просто не свойственно их культуре. Может, в этом и заключается парижский шик?

Персональный стиль – это не только внешняя составляющая, а ее гармония с внутренним миром. Природа изначально создала нас гармоничными, но по мере взросления мы приобрели себе кумиров, эталоны, стереотипы и растворились в обществе потребления или наоборот, так и не смогли в него интегрироваться.

После более чем 5 лет работы имидж-консультантом с самыми различными людьми, мне хочется выделить 10 пунктов, на которые следует обратить внимание при создании своего персонального стиля и имиджа:

1. Необходимо изучить себя и принять такими, какие вы есть. Абсолютно все свои составляющие: ум, красота, грудь, талия, бедра, рост и так далее.

2. Изучить окружающий вас мир: страна, город, в которых вы живете, люди, которые вас окружают, культура, профессия, статус. Принять неприятные факты без недовольства и порадоваться приятным.

3. Выявить у себя лучшие на ваш взгляд качества, как физические, так и моральные. Мысленно порадоваться.

4. Как бы вы хотели, чтобы вас воспринимали окружающие? Почему на данный момент это восприятие не такое, как вам хочется? Что вам не нравится? Если ответ не находится, оставьте вопросы открытыми. Ответ придет позже.

5. Что вам нравится, какой стиль вам по душе? Кем бы вы хотели быть? Почему?

6. Понять наконец, что вы не лучше и не хуже «стильной соседки или соседа», любимой кинозвезды или топ-модели, вы уникальны и красивы.

7. Развивать свою внешнюю и внутреннюю красоту и свои лучшие качества каждый день.

8. Если не получается самим, поискать помощи извне, но… только у тех, кто сам обладает секретом стиля и уверенности в себе. Не слушать тех, на кого вам самим не хотелось бы походить.

9. Никогда не копировать и не завидовать, а только радоваться и вдохновляться успехами и творчеством других. Найти и развивать творчество в себе.

10. Поставьте цель, любую. Если в жизни нет цели или увлечения, начните с себя, вернитесь к первому пункту.

Желаю вам не бояться экспериментировать и найти себя, любите себя и будете любимы! Ведь как сказал Ив Сен Лоран : «Самое главное в платье – это женщина, которая его носит».

 

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕЧто не стоит надевать в Париже?

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.