10 советов тем, кто собирается посетить Диснейленд в Париже в 2024

, , ,

Героиня Одри Хепберн сказала, что Париж — всегда хорошая идея. А мы добавим, что посетить Диснейленд в Париже в 2024 году — идея просто отличная! Специально для тех, кто уже готовится в путешествие в сказку, эти несколько полезных советов о знаменитом парижском тематическом парке. И главный из них — купите билет заранее онлайн!

Стоит ли ехать в Диснейленд в Париже в 2024?

Конечно, посетить мир Диснея стоит. Где еще вы побываете в настоящем замке Спящей Красавицы, потанцуете с Тимоном и Пумбой, полетаете с Железным Человеком или Человеком-пауком? 15 миллионов туристов ежегодно не могут ошибаться в выборе самого прекрасного семейного отдыха! Каждый метр пространства парка — невероятная фотозона, а каждое здание словно вышло из любимого мультфильма вашего детства! Поверьте, это будет запоминающееся путешествие для всех. И не только для малышей, потому что остаться безразличным серьезным взрослым у вас не выйдет! Билеты в Диснейленд вы найдете здесь.

Билеты в Диснейленд

Покупайте билеты в Диснейленд заранее!

Билет, который вы покупаете в Диснейленд, дает вам право кататься на всех аттракционах в течение одного дня. То есть вы приобретаете абонемент в парк, а все развлечения внутри уже будут включены.

Советуем брать билеты в парк заранее (смотрите билеты по этой ссылке). Купить билет на входе больше нельзя. В основном билеты в Диснейленд продаются с указанием конкретной даты. Если у вас оказался билет с открытой датой, то на посещение Диснейленда в определенный день нужно обязательно регистрироваться по этой ссылке. Или можно прямо здесь выбрать дату и купить билет на 1 день в 1 парк:

Поход в Диснейленд + транспорт из центра Парижа вы найдете по следующей ссылке. Если вам не хочется стоять в очередях и внутри парка, то заказывайте сопровождение по Диснейленду.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕБилеты в Диснейленд: какие лучше покупать? Практические советы

Когда лучше ехать в Диснейленд?

Диснейленд в Париже 2023

Самый низкий сезон для Диснейленда в Париже в 2024 — это время с ноября по март, за исключением Нового года. Самый горячий сезон — майавгуст. На это время приходятся детские каникулы в Европе. С 26 июля по 11 августа в Париже будут проходить летние Олимпийские игры. Вероятно, что в это время посетителей в Диснейленде будет еще больше.

Из дней недели самые оживленные, конечно, выходные. Лучшие дни для посещения Диснейленда — будни, кроме среды (это выходной у французской начальной школы).

Сколько дней выделить?

Многие туристы сталкиваются с вопросом, сколько времени нужно уделить парку развлечений. Начнем с того, что Диснейленд в Париже — это два парка. И каждый из них достоин одного полного дня. Одного дня будет вполне достаточно для того, чтобы накататься взрослым. Но если вы с детьми, то лучше остановиться здесь на два, а то и на три дня.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕСтоит ли идти в парк Walt Disney Studios в Париже?

Где находится парк?

Парадоксально, но парижский Диснейленд находится за пределами города. Точнее на станции RER Marne-la-Vallée, в пятой транспортной зоне. От центра Парижа до Диснейленда дорога на общественном транспорте займет у вас от 40 минут до часа, на такси чуть меньше (заказать можно даже онлайн). Еще один вариант — взять в аренду машину и не зависеть от расписания городского сообщения. Выберите класс авто и забронируйте его еще из дома по этой ссылке. Подробнее о том, как добраться в парк развлечений мы писали в специальной статье:

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕКак доехать в Диснейленд из Парижа?

Где остановиться?

Отель в Диснейленде Париж 2023

Если вы решили продлить путешествие в парк на 2-3 дня, то лучше выбрать отель рядом с парком или в самом Диснейленде. Плюс такого варианта еще и в том, что для жителей местных гостиниц парки открываются на час раньше. Это даст вам возможность посетить несколько аттракционов совсем без очередей. По этой ссылке вы найдете все отели рядом с парижским Диснейлендом. Местные варианты проживания заслуживают отдельной статьи, ведь они оформлены максимально тематически со свойственным Диснею подходом.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ10 лучших отелей возле Парижского Диснейленда

Почему стоит остановиться в отеле возле Диснейленда?

Диснейленд, как мы писали выше, находится не в самом Париже. Дорога занимает время, а если на линии RER идут работы или случилась забастовка, то придется вызвать такси.

  • Вы можете провести 2 или 3 дня в Диснейленде без забот и побывать во всех парках.
  • Вы можете быстро вернуться в отель днем, если детям нужно поспать или вы сами хотите передохнуть. Сделав небольшой перерыв, вы сможете дождаться и парада героев, и вечернего шоу.
  • Многие отели предоставляют своим гостям дополнительные fast pass, а для постояльцев самого Диснейленда парк открывается на час раньше. То есть вы любом случае сможете посетить несколько аттракционов без очередей.
  • Отели в Диснейленде – это продолжение сказки. Декор комнат, ресторанов, сама еда – всё тематическое и поражает даже взрослых, не то что детей. Вместе с Диснейлендом отели готовятся к различным праздникам. Например, на Рождество в каждом номере появляется небольшая ёлочка.

Минус отелей в Диснейленде – это, конечно, цена. Но часто стоимость номера не превышает цену подобной гостиницы в центре Парижа. Посмотрите и сравните цены на разные отели вокруг Диснейленда. Выбор за вами.

Выберите отель в Диснейленде

Карта Диснейленда в Париже 2024

На входе в парк можно взять бумажный буклет с картой и расписанием мероприятий на текущий день. Но гораздо удобнее иметь все это в смартфоне. Прежде чем посетить Диснейленд в Париже, установите официальное приложение парка. Вы будете легко ориентироваться между аттракционами, знать расписание шоу и успеть везде.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕАудиогид по Парижу на русском: что это такое и как скачать?

Самые интересные аттракционы

Пираты Карибского моря

Диснейленд — это два парка, разделенных на тематические зоны с фильмами или мультфильмами Диснея. Кому-то по душе придется локация Индианы Джонса, а кому-то понравятся Пираты Карибского моря. Классика — это Микки Маус и его друзья. По отзывам, самый крутой аттракцион в парижском Диснейленде — это космические американские горки в зоне Жюля Верна. Но еще не все пробовали новые горки с Железным человеком и Капитаном Марвелом, которые открылись 20 июля 2022 года.

Быстрые очереди

На самые популярные аттракционы в парижском Диснейленде есть «быстрые очереди». С помощью своего входного билета совершенно бесплатно вы берете дополнительный квиток в быструю очередь рядом с аттракционом. На нем будет написано время, когда можно прийти и достаточно быстро покататься. Таким образом, это экономит ваше время и можно спланировать свой день, как удобно. В приложении Диснейленда можно покупать такие фастпассы на любые аттракционы, даже если вы уже использовали свою бесплатную возможность.

Безопасность в парке

Все развлечения в парке безопасны! Два раза за 30 лет аттракционы выходили из строя, но это происходило без каких-либо жертв. Катайтесь и не беспокойтесь.

С 15 июля 2020 года, когда Диснейленд впервые открылся в условиях пандемии, стала актуальна и санитарная безопасность парка. Для этого были введены несколько новых правил:

  • Количество людей, одновременно находящихся в парке, теперь ограничено.
  • Во время парадов, представлений в закрытых помещениях, в шаттлах рекомендуется носить защитные маски, но это не обязательно. На входе в парк можно купить маски с диснеевскими принтами.
  • Минимальная социальная дистанция — 1 метр. С персонажами парка тоже нельзя обниматься, только сфотографироваться рядом.
  • В парках установлены 2000 диспенсеров с санитайзером для рук. Рекомендовано пользоваться ими как можно чаще.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕПравила поведения в Парижском Диснейленде

Где поесть?

В Диснейленде можно и поесть, и поспать, и купить кучу сувениров даже со своими фотографиями. Однако еда здесь стоит дороже, чем в Париже, а столики в хорошие рестораны нужно бронировать заранее (например, в приложении). Некоторые французы берут еду с собой, чтобы не тратить в парке лишних денег.

Видео про Диснейленд в Париже

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕА вдруг вам захочется посетить ещё и Диснейленд в Токио!

Приятного посещения Диснейленда в Париже!

47 ответы
    • taras_off
      taras_off говорит:

      Реально, если вы:
      Реально, если вы:
      — живете на территории Диснея
      — идете в будни (кроме среды) в низкий сезон — например, ноябрь или февраль)
      — у вас есть специальное сопровождение, которое предусматривает отсутствие очередей.

      Ответить
        • taras_off
          taras_off говорит:

          потому что в среду начальная…

          потому что в среду начальная школа не учится

          Ответить
  1. Наталья
    Наталья говорит:

    Здравствуйте, на официальном
    Здравствуйте, на официальном сайте написано, что парк открыт с 10.00, а у Вас написано с 9.00 пакр, а с 10.00 аттракционы, можно уточнить, насколько Ваша информация актуальна??

    Ответить
    • taras_off
      taras_off говорит:

      Добрый день. Для тех кто
      Добрый день. Для тех кто живет на территории Диснея парк открыт с 9 утра, для остальных с 10

      Ответить
  2. Юлия
    Юлия говорит:

    Добрый вечер в парке к…

    Добрый вечер в парке к оплате принимаются карта  visa.

    Ответить
  3. Юлия
    Юлия говорит:

    Какая там загруженность на…

    Какая там загруженность на начале октября? 

    Ответить
  4. Аноним
    Аноним говорит:

    Скажите, а парк…

    Скажите, а парк функционирует круглый год? в ноябре все аттракционы работают? Или в это время только гулять по парку?

    Ответить
    • taras_off
      taras_off говорит:

      Добрый день. Парк работает…

      Добрый день. Парк работает круглый год. Нкуоторые аттракционы могут быть закрыты из-за дождя, например, но большинство — крытые и работает всегда

      Ответить
  5. Ксенья
    Ксенья говорит:

    Возможно ли за один день…

    Возможно ли за один день попасть в два парка? Ведь билеты нужно заранее на 1 или 2 парка

    Ответить
    • taras_off
      taras_off говорит:

      Добрый день, да, возможно…

      Добрый день, да, возможно. берите билеты в 2 парка на 1 день.

      Ответить
  6. Анастасия
    Анастасия говорит:

    Здравствуйте. Раньше можно…

    Здравствуйте. Раньше можно было на входе приобрести билеты сразу на несколько дней и в два парка. Существует ли эта возможность сейчас? 

    Ответить
    • Алина
      Алина говорит:

      Здравствуйте! Да, эта…

      Здравствуйте! Да, эта возможность существует и сейчас. Билеты в Диснейленд в два парка и на два дня можно будет купить и на входе.

      Ответить
  7. Олеся
    Олеся говорит:

    Были в октябре, в субботу,…

    Были в октябре, в субботу, очереди очень большие, примерное ожидание каждого аттракциона 30-60 минут, но работает не до 22.00 как указывают на сайте, сам парк открыт, но большинство аттракционов в 19-19.30 уже закрываются. 

    Ответить
  8. наташа
    наташа говорит:

    здравствуйте. Собираемся в…

    здравствуйте. Собираемся в Дисней в конце апреля. На 1 день. В какой лучше день в пятницу или в субботу? Лучше заказать один парк, чтобы успеть? Какая разница между парками? Какой предпочтителен? Спасибо.

    Ответить
  9. Екатерина
    Екатерина говорит:

     

    Добрый день!

    Подскажите,…

     

    Добрый день!

    Подскажите, пожалуйста, можно ли пройти в парк со своей едой и напитками? Или на входе все это заберут?

    Ответить
    • Алина
      Алина говорит:

      Добрый день, Екатерина!…

      Добрый день, Екатерина!

      Можно взять с собой в Диснейленд еду и напитки для перекуса, необходимо только предупредить охрану. Нельзя проносить алкоголь, еду и напитки в стеклянной посуде, бутылках (исключение, детская бутылочка), сырую еду (которую нельзя так съесть).

      Ответить
  10. Катерина
    Катерина говорит:

    Есть возможность поехать в…

    Есть возможность поехать в Диснейленд только в феврале. Как думаете, не замерзнем/промокнем?))

    Ответить
    • taras_off
      taras_off говорит:

      Добрый день. Погода в…

      Добрый день. Погода в феврале может быть дождливая, предсказать сейчас сложно. Но в Диснейленде достаточно закрытых аттракционов и кафе, и еще и парады ко Дню святого Валентина, так что удовольствие всё равно получите)

      Ответить
  11. Светлана
    Светлана говорит:

    Здравствуйте! Собираемся в…

    Здравствуйте! Собираемся в Диснейленд в один из дней с 1 по 5 января. Это праздничные дни во Франции? В любой день предполагается аншлаг? Заранее спасибо за ответ. 

    Ответить
    • Алина
      Алина говорит:

      Здравствуйте, Светлана!
      Из…

      Здравствуйте, Светлана!

      Из названных вами дней только 1 января считается официальным праздничным днем.

      Людей в эти дни в Диснейленде будет много, будет еще действовать праздничная программа.

      Узнать подробнее о том, как проходит Новый год и Рождество в Диснее, вы можете из нашей специальной статьи:

      https://paris10.ru/article/rozhdestvo-i-novyy-god-v-parizhskom-disneylende

      Ответить
  12. NURA
    NURA говорит:

    Если я буду оставаться в…

    Если я буду оставаться в отеле Disney’s Newport Bay Club как я могу получить проходной билет в Диснейленд?

    Ответить
  13. NURA
    NURA говорит:

    Если я буду оставаться в…

    Если я буду оставаться в отеле Disney’s Newport Bay Club как я могу получить проходной билет в Диснейленд?

    Ответить
  14. Олег
    Олег говорит:

    Добрый день!

    Планируем…

    Добрый день!

    Планируем поехать в конце марта. В какой из дней 22-25 лучше посетить парк и какая в этот период обычно погода?

    И еще не подскажите, за какой период через сайт начинают продаваться билеты? Мы хотим в ноябре сделать ребенку подарок купив их.

    Заранее спасибо!

    Ответить
  15. Аноним
    Аноним говорит:

    Хочу очень в Диснейленд ,но…

    Хочу очень в Диснейленд ,но боюсь что мне не объяснят как доехать ,так как я не знаю их языка 

    Ответить
    • Anna Gerasimova
      Anna Gerasimova говорит:

      Добрый день! Читайте нашу…

      Добрый день! Читайте нашу статью «Как доехать до Диснейленда из Парижа» и вы не только доедете, но и сами сможете кому угодно объяснить, как добраться до парка! Или купите билет с трансфером и разбираться в схемах проезда вообще не придется.

      Ответить
  16. Аноним
    Аноним говорит:

    здраствуйте. здесь в…

    здраствуйте. здесь в обсуждениях говорилось что билет в 1 парк 1 день 56 евро, как можно купть такой билет? ведь по той ссылке накоторую вы указываете высвечиваеться только билеты на 2 парка с трансфером

    Ответить
    • Anna Gerasimova
      Anna Gerasimova говорит:

      Здравствуйте! Там есть…

      Здравствуйте! Там есть ссылка и на однодневный билет. Вот она еще раз.
      Билеты по самой низкой цене есть не на каждый день, а только в будни вне горячего сезона. Подробнее о ценообразовании Диснейленда здесь.

      Ответить
  17. Светлана
    Светлана говорит:

    Здравствуйте. Планируем во…

    Здравствуйте. Планируем во Францию с бабушкой. Будет ли интересно пенсионерам и есть ли возможность кататься на каруселях для них ? 

     

     

    Входной билет только 1? Нет билетов (без каруселей?)

    Ответить
    • Anna Gerasimova
      Anna Gerasimova говорит:

      Здравствуйте! В Диснейленде…

      Здравствуйте! В Диснейленде только входные билеты, специальных билетов на карусели или без каруселей нет. Если ваша бабушка бодра и весела, то вполне сможет прокатиться на всем, что ей понравится. А интересно ли ей такое развлечение, лучше спросить у нее самой))
       

      Ответить
  18. Екатерина
    Екатерина говорит:

    Добрый день! Отличается ли…

    Добрый день! Отличается ли программа в будни и в выходные (не праздничные)? Может какие-то шоу проходят только в выходные дни? Боимся пропустить что-то интересное, если пойдем в будни.

    Ответить
    • Anna Gerasimova
      Anna Gerasimova говорит:

      Здравствуйте, Екатерина! Не…

      Здравствуйте, Екатерина! Не переживайте. Программа не отличается. Вот ссылка на официальный файл. В выходные парк работает на полчаса дольше, потому что и людей приходит больше. 
      Несколько отличаются шоу в Деревне Дисней. Посмотреть программу на январь можно здесь. Или на официальном сайте.

      Ответить
  19. Medina
    Medina говорит:

    Какой парк будет более…

    Какой парк будет более интересный для детей с 7 лет и для взрослых ну а так же и для подростков 

    Ответить
  20. Наталия
    Наталия говорит:

    Здравствуйте, купили билеты…

    Здравствуйте, купили билеты на 2 сентября, можно ли покидать территорию парка, а потом опять войти? Например нужно пойти на парковку к машине, что-то взять или оставить из вещей, а потом опять вернуться на территорию парка

    Ответить
    • Anna Gerasimova
      Anna Gerasimova говорит:

      Здравствуйте, Наталия. В…

      Здравствуйте, Наталия. В течение дня из парка можно выходить, но необходимо сохранить билет, чтобы зайти обратно.

      Ответить
  21. Виталина
    Виталина говорит:

    Здравствуйте, уточните пожалуйста можно ли с собаками посетить Диснейленд?

    Ответить
    • Anna Gerasimova
      Anna Gerasimova говорит:

      Здравствуйте, Виталина! К сожалению, питомцам нельзя в Диснейленд, если только это не собака-поводырь. На территории парка есть отель для животных, где можно оставить своего друга на время посещения Диснейленда.

      Ответить

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.