Реймс – спокойный красивый французский город в самом сердце региона Шампань. Здесь короновали французских правителей, устраивали рыцарские турниры и ещё придумали то самое шампанское. Здесь есть, что посмотреть!

Экскурсия из Парижа в Реймс

Наша экскурсия начнется еще в Париже. Мы встретимся с вами на Восточном вокзале (Gare de l’Est) и отправимся на высокоскоростном поезде в Реймс (45 минут в пути по Шампани со скоростью до 320 км/ч).

А дальше — вперед, сквозь вековую историю Реймса.

Мы с вами увидим остатки древне-римских поселений, Марсовы ворота, старейший дом Реймса XII века, готические церкви, особняки эпохи Возрождения и архитектуру ар-деко.

Зайдем в Реймский Нотр-Дам, где проходили коронации французских королей в течение 1000 лет. Научимся читать средневековую архитектуру, насладимся витражами работы самого Марка Шагала и нам улыбнется ангел.

Увидим Коронационный дворец, где проходили празднества по поводу коронаций, посетим аббатство Святого Ремигия – покровителя Реймса, короновавшего первого французского короля, Хлодвига.

Я расскажу вам про знаменитые дома шампанского, которые находятся в Реймсе. Разберемся, почему же в России так знаменита вдова Клико и откуда в этом городе столько вдов. По желанию вы сможете посетить дегустацию шампанского.

Прогуляемся по городу, зайдем на местный рынок и насладимся размеренной жизнью настоящей французской провинции, без парижского стресса, но с французской душой.

В меру упитанный фактами, насыщенный интересными историями и окрапленый каплями шампанского день во Франции.

После культурной программы у вас еще останется свободное время, чтобы по желанию прогуляться по местным улочкам самостоятельно, посидеть в кафе или отправиться на шопинг.

Стоимость экскурсии – 250 евро + билеты на поезд.

Фотопрогулка по Реймсу

Такую прогулку мы часто совмещаем с фотосессией. И теплые воспоминания о городе будут подкреплены профессиональными снимками.

Стоимость фотопрогулки по Реймсу – 500 евро + билеты на поезд.

Заказать экскурсию или фотопрогулку по Реймсу можно в форме ниже. Предложение действует только в выходные дни.

Поехали!

Отправьте заявку здесь:

4 + 0 = ?

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.