Gare Saint-Lazare: вокзал Сен-Лазар в Париже

, ,

Вокзал Сен-Лазар – самый большой вокзал Парижа и Европы после Северного вокзала. Вокзал был построен в 1837 году в 8 округе – одном из самых престижных и красивых районов Парижа. Строгое и величественное здание стало источником вдохновения для многих художников, включая знаменитых импрессионистов Эдуарда Мане и Клода Моне, которые в свое время жили неподалеку от вокзала.

Видео о вокзалах Парижа

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕВсе вокзалы Парижа

Куда можно поехать с вокзала Сен-Лазар?

Именно с вокзала Сен-Лазар отправляются поезда в самую живописную область Франции – Нормандию. Всего за 2-3 часа вы можете добраться в Руан, Гавр или всемирно известные курортные города Трувиль и Довиль.

Чаще всего туристы отправляются с этого вокзала в Мон-Сен-Мишель, второй самой известной достопримечательности Франции после Эйфелевой башни.

Еще одно важное направление вокзала Сен-Лазар – деревня Живерни, где жил, творил и садоводствовал Клод Моне.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕКак самостоятельно добраться до сада Клода Моне в Живерни?

Практическая информация

Вокзал

На вокзале Сен-Лазар есть все, что нужно путешественникам: билетные кассы и автоматы по продаже билетов, справочные бюро, кафе и магазины. Но важно учесть, камер хранения в здании неожиданно нет. Но можно найти автоматические шкафчики неподалеку. Читайте о камерах хранения в Париже в этой статье.

Нет необходимости покупать билеты на поезд именно на вокзале. Лучше (проще и выгоднее) сделать это заранее через интернет. Для этого существует удобный сайт Rail Europe.

Часы работы вокзала: с 5:00 утра до 1:15 ночи

Адрес: 13, rue d’Amsterdam, 8 округ

Как добраться до вокзала Сен-Лазар?

RER: линия E, станция Saint-Lazare

Метро: линии 3, 12, 13 или 14, станция Saint-Lazare

Если не хотите блуждать или боитесь потеряться в незнакомом городе, воспользуйтесь услугами такси. Любезные водители встретят вас с табличкой с вашим именем и довезут до пункта назначения.

Где поесть возле вокзала Сен-Лазар?

Завтрак

Сен-Лазар находится в безопасном и благополучном районе недалеко от главных достопримечательностей и развлечений. Отсюда можно легко добраться до легендарного Монмартра, Парижской оперы, а также главных универмагов Парижа – галерей Lafayette и Printemps. На крыше галереи Лафайет есть не только смотровая площадка, но и кафе.

И конечно, поблизости есть множество бистро, кафе и ресторанов, чтобы быстро перекусить между поездками или отдохнуть после длительного путешествия. Прямо напротив здания вокзала можно перехватить что-то в Макдоналдсе и Quick или спокойно пообедать в милых брассери Le Pain Quotidien или Certa.

В квартале от вокзала есть отличный ресторан Bourgogne Sud. В нем вам предложат самые вкусные деликатесы Бургундии. Комплексный обед или ужин обойдется в 20-33 евро. Ценителям высокой кухни наверняка придется по душе роскошный ресторан Les Comediens с широким ассортиментом изысканных блюд и вин. Средний счет на человека составит около 50 евро.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ10 мест, где недорого поесть в Париже

Где остановиться у вокзала Сен-Лазар?

Вид на привокзальную площадь

Выберите отель у вокзала Saint-Lazare

Остановиться у вокзала Сен-Лазар очень удобно, даже если вы не планировали ехать в Нормандию. 8 округ – это самое сердце города, отсюда легко добираться до любых достопримечательностейВыбор гостиниц в этом районе достаточно широк: от крупных сетевых отелей до частных отелей-бутиков.

Один из самых популярных отелей вблизи вокзала Сен-Лазар – Maison Albar Hotels Le Diamond. Это комфортабельный 5-звездочный отель недалеко от Парижской оперы. 220 евро за ночь довольно дорого даже для Парижа, но зато вы получите возможность жить в просторном номере с кондиционером в самом центре города.

Находящийся неподалеку отель Timhotel Opera Madeleine обойдется в два раза дешевле. Хотя комнаты здесь немного скромнее, тем не менее, в отеле есть все необходимое для проживания.

Для бюджетного путешествия прекрасно подойдет Antin St Georges. Комнаты в небольшом 2-звездочном отеле в шаговой доступности от Монмартра обойдутся в 80 евро за ночь.

Счастливого путешествия!

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.