Отели на Монмартре

, ,
Монмартр

Монмартр – высочайшая точка и один из самых интересных районов Парижа. На вершине холма находится базилика Сакре-Кёр. Отсюда открывается потрясающий вид на город. 18-й муниципальный округ французской столицы – любимое место художников. Поблизости расположено прославленное кабаре Мулен-Руж. Десятки отелей ежедневно принимают гостей со всего мира – тех, кто хочет поселиться в одном из престижных артистических районов Парижа.

Мы подобрали 10 лучших отелей на Монмартре в разных ценовых категориях.

Наиболее доступное по цене размещение предлагают хостелы 18-го округа.

Le Montclair Montmartre Hostel & Budget Hotel

Помимо удобного расположения хостел обладает и другими достоинствами: чистота в номерах,отзывчивый персонал, французские завтраки с ароматным кофе и круассанами, сейф, камера хранения, ванная на этаже.

Кровать в комнате на 10 человек обойдётся в 30 евро в марте и 40 в мае. Есть 2-6-местные номера с персональной ванной – стоимость номера от 110 евро.

Адрес: 62 Rue Ramey.

Отели от скромных до фешенебельных на Монмартре не пустуют. Одни накрывают завтраки и заранее включают их в стоимость, другие приглашают по утрам к «шведскому столу» за дополнительную плату, третьи предоставляют проживание без завтраков. В любом случае в шаговой доступности есть кафе, рестораны, супермаркеты – голодным остаться невозможно.

Luxelthe 1*

Отель находится рядом со станцией метро Пигаль. Имеются комнаты с балконами, в каждом номере есть ванная, телевизор, бесплатный Wi-Fi. Отель для некурящих. Минусы: отсутствие лифта и завтраков. Плюсы: чистота и уют, любезность персонала, невысокая стоимость.

Цена за номер для 1 человека от 80 до 130 евро.

Адрес: 13 rueHoudon.

Ibis budget Paris Porte De Montmartre 2*

Популярный сетевой «Ибис» расположен в 10 минутах от метро Porte de Saint-Ouen, рядом с улочками Амели. Поблизости находится хороший кафетерий. Благоустроенные номера, лёгкие завтраки стоимостью 8 евро, Wi-Fi в лобби, камера хранения, платная парковка к услугам гостей.Двухместное размещение с двумя односпальными кроватями или одной двуспальной – от 75 евро за номер.

Адрес: 45 rue du Docteur Babinski.

Regyn’s Montmartre 2*

Уютный отель с собственной часовней на площади Абес, рядом с метро Abbesses. Поблизости находится церковь Сен-Жан. Благоустроенные номера оригинально оформлены, есть лифт, Wi-Fi, сейфы, на кроватях ортопедические матрацы. Завтраки на выбор: в номер или «шведский стол» (10 евро). Услужливый персонал и прекрасные виды из окон превращают пребывание в отеле в сказку.Стоимость в марте на одного от 80 евро по акции, дубль от 90.

Адрес: 18 Place des Abbesses.

Hôtel des Arts 3*

Тихий отель находится рядом с площадью Тертр, где творят художники, в 2 минутах от бульвара Клиши, неподалёку от метро. Прекрасный сервис. Атмосфера пропитана духом Монмартра. Просторные номера с новой сантехникой, картинами в спальнях, видами на парижские крыши, Wi-Fi. Каждый номер назван в честь какого-нибудь артиста, художника, музыканта. Континентальные завтраки отличные, стоят 15 евро. За углом есть милая кондитерская. Стоимость одноместного номера по акции в марте 170 евро., двухместного 185 евро., в июне от 200 евро в сутки.

Адрес: 5 rueTholoze.

Le Relais Montmartre 3*

Превосходный небольшой отель в тихом месте, рядом с метро и Мулен-Руж. Просторные, красивые номера в традиционном французском стиле, балкончики, холл с камином. Предупредительный персонал, отличные завтраки. Отель для некурящих. Есть Wi-Fi, химчистка, прачечная.

Стоимость двухместного номера от 195 евро в марте. Континентальный завтрак 18 евро. может быть подан в номер.

Адрес: 6 Rue Constance.

MercureParisMontmartreSacré Coeur 4*

Здание отеля расположено в идеальном месте: 5 минут пешком до бульвара Клиши, полчаса до Лувра. Комфортабельные номера с душем и ванной, бесплатным Wi-Fi, прекрасными видами из окон.Завтрак «шведский стол», по заказу может подаваться в номер. Есть бар, поблизости находится супермаркет.Стоимость номера от 170 до 225 евро., завтрак 24 евро.

Адрес: 3 Rue Caulaincourt.

Все варианты размещения на Монмартре можно посмотреть здесь.

 

Самый романтический вояж, который можно совершить – провести несколько дней на Монмартре. Проснуться в сердце столицы искусств, позавтракать дымящимся кофе, сыром, тёплыми утренними булочки, прогуляться по извилистым улочкам, встретить художников, посетить кладбище Сен-Венсан, отыскать дом Далиды, здание, где жил молодой Пикассо, кафе «Проворный кролик», увидеть виноградники, провести вечер в Мулен-Руж и заснуть за полночь с ощущением вечного праздника, имя которому Париж!

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.