Мобильный интернет в Париже: какого оператора выбрать?

, ,

Сегодня в эпоху мобильных технологий нам сложно представить свою жизнь без интернета. Социальные сети, электронная почта, новости: лишившись всего этого,  мы чувствуем себя в информационной изоляции. И, конечно, когда ты в Париже, этим хочется поделиться со всем миром, хотя бы своими фотографиями. Так как же можно выйти в интернет в Париже?

Сразу скажем, что в случае с Парижем, проще всего взять международную симку, это выйдет дешевле и гораздо проще. Примеры таких симок, которые работают во Франции, вы найдете здесь.

И не забывайте, что в Париже есть и бесплатный wi-fi.

Где купить sim-карту с интернетом в Париже?

Симка

Многие французские операторы сотовой связи предоставляют услуги мобильного интернета без абонентской платы. Чтобы воспользоваться этой услугой,  вам нужно купить sim-карту с начальным лимитированным балансом, который в дальнейшем можно пополнять. Купить такие карты как для обычных телефонов, так и для Айфонов можно на кассах в больших супермаркетах, а так же во всех лавках Tabac. Удобнее покупать именно в Tabac и супермаркетах, потому как здесь продают только 2 вида карт: sim-карты с начальным остатком и карты для последующего пополнения баланса.  Если же вы решите покупать карту непосредственно в бутике оператора связи, то будьте готовы, что вам придется объяснять  консультанту что именно вам нужно, и, скорее всего, объяснять придется на французском.

Внимание! В настоящий момент действует ограничение на продажу сим-карт с интернетом в киосках. Теперь, чтобы купить такую симку нужно прийти с паспортом в магазин. Это связано с мерами безопасности. Но всё стало гораздо сложнее. Но в киоске по прежнему можно купить симку для звонков.

Какого оператора выбрать?

Одно из самых выгодных предложений у французского оператора Bouygues:

  • 5 Гб за 4,99 евро
  • 70 Гб за 12,99 евро

Все звонки и смс внутри Франции будут бесплатными.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕМобильная связь в Париже. Какого оператора выбрать?

Купить французскую симку заранее

Напомним, что у многих международных симок предложения куда выгоднее для туристов. Например, тот же французский Orange предлагает тарифы от 10 до 150 евро. (смотрите подробнее тут).

5,5 Гб интернета можно приобрести за 10 евро, а 11 Гб за 20 евро на месяц. Если введете наш промокод: paris10, получите еще и 5-10% скидки.

Вся история в том, что местным операторам в связи с новыми законами о безопасности неудобно и невыгодно заниматься туристами, потому они поднимают цены на услуги.

С другой стороны, международные симки вы можете купить еще дома, а потом использовать не только во Франции, но и в других странах.

Удачной поездки! И не забудьте открыть наши сайт и приложение со своего смартфона в Париже!

6 ответы
  1. helena
    helena говорит:

    Mojno vopros:
    Mojno vopros:
    Карта 10 евро: 500 Мб интернета + 5 мин в Россию, действует 10 дней
    imeetsya v vidu po 500 MB kajdyi den v techenie 10 dnei? ili vsego 500Mb na vse 10 dnei?

    Ответить
  2. Роман
    Роман говорит:

    Подскажите пожалуйста, можно
    Подскажите пожалуйста, можно ли купить сим карту сразу в аэропорту? Какие есть варианты операторов? И есть ли операторы, которые работают на большинство стран Европы?

    Ответить
    • taras_off
      taras_off говорит:

      Добрый день. Проще даже
      Добрый день. Проще даже купить симку из дома. Смотрите тут https://euroroaming.ru/shop/orange-s-tarifom-mundo-dlya-evropy/?ref=711. Это французский оранж, который работает со всеми странами Европы. К сожалению, сейчас в аэропорту сложно купить симку из-за новых мер безопасности. Нужно обращаться в специализированный магазин Оранж, Буиг или других операторов.

      Ответить
  3. Аноним
    Аноним говорит:

    добрый день! Я не поняла,…

    добрый день! Я не поняла, как можно купить международную сим карту? где ее физические получить после оплаты?

    Ответить

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.