Куда лучше поехать: в Париж или в Лондон?

, ,
Лондон

Париж и Лондон – это, пожалуй, классическая история борьбы. Причем борьба за все. Последнюю 1000 лет эти два города соревнуются за влияние, территории, изобретения, моду и т.д. Не остались в стороне и туристические потоки. Например, когда в Париже построили Эйфелеву башню, в Лондоне был созван целый конгресс, чтобы придумать достойную достопримечательность, которую можно противопоставить Железной даме. В итоге родилось знаменитое Лондонское колесо обозрения, которое сегодня преобразовалось в «Лондонское Око». Так куда же лучше ехать?

Париж и Лондон

Вы находитесь на сайте про Париж и, наверно, предполагаете, что мы будем выступать только за столицу Франции. Однако же нет. Мы считаем оба города очень привлекательными и интересными для посещения. У Парижа и Лондона есть очень много вещей в которых они схожи. Даже в туристическом плане. Например, в Париже проходит Ролан Гаррос, а следом идет Уимблдон в Лондоне, недели высокой моды, современная архитектура (во Франции есть Ля Дефанс, а в Англии, конечно, Сити). Аналогичные моменты можно перечислять до бесконечности, но даже в них страны глубоко различны.

Почему стоит ехать в Париж?

Кажется, этому вопросу посвящен весь наш сайт. Внимательно подойдите к вопросу, посмотрите аэропорты, место проживания, карты, достопримечательности, метро и всё у вас будет в полном порядке.

Почему стоит ехать в Лондон?

В Париже, может быть, как в древней Греции есть всё, но чего уж точно нет – это королевы. А, значит, и нет связанных с ней традиций. Да, во Франции можно посетить и Версаль, и Лувр, и замки Луары, но согласитесь, это не то же самое, что побывать в действующем Букингемском дворце или посмотреть смену королевского караула.

Мода и кухня – это вторая причина, по которой следует ехать. Оба города являются столицами моды. И здесь  объяснять ничего не надо. Современные движения стиля зарождаются в Лондонских бутиках на Оксфорд-стрит, не говоря уже о целых направлениях, таких как хипстеры.

А вот с кухней у англичан не заладилось. Даже большинство из самых лучших ресторанов Лондона предлагают французскую кухню. Но у островитян есть замечательный английский завтрак. И его точно стоит попробовать! И не забывайте про «Вайф о’клок» — время традиционного английского чаепития. А вечером и в паб заглянуть не помешает.

Транспорт. Как бы это странно не звучало, но он тоже является поводом посетить туманный Альбион. Двухэтажные автобусы, кэбы и, конечно же, лондонское метро, именно оно первое в мире. Что тут еще скажешь?

Достопримечательности Лондона. Несомненно, здесь есть на что посмотреть. Биг-Бен, Национальная галерея, Британский музей, Тауэр, Сен-Пол, театр «Глобус», Ковент-Гарден и многое-многое другое.  Всё это расположено близко друг от друга! Главное знать, где остановиться в Лондоне.

Атмосфера. Этого у столицы Великобритании не отнять. Сколько героев дал нам Лондон? Шерлок Холмс, Джеймс Бонд, Гарри Поттер…  И это только вымышленные, а сколько их было настоящих? И все они создают особый дух города, так же как различные мероприятия, которые проводятся здесь: и формальные, и неформальные.

Наш сайт про Лондон

Вот мы и приглашаем вас посетить оба города, в этом случае вам не придется делать выбор между ними. Париж – более романтичный и стройный, Лондон – немного строгий и деловой. Чем-то они похожи, но в тоже время абсолютно разные. В данной ситуации как никогда подходит поговорка «в жизни нужно все попробовать». Тем более на поезде между Лондоном и Парижем немногим более двух часов. А чтобы пробовать было вкуснее, ловите наш сайт про Лондон – London10.ru. Более 100 уникальных, а главное полезных статей уже ждут вас.

You are welcome!

1 ответить
  1. Надя
    Надя говорит:

    Спасибо за интересные и
    Спасибо за интересные и,главное,полезные статьи!

    Ответить

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.