Как организовать фотосессию в Париже?

, ,
На Трокадеро

Для приезжающих в Париж заказ профессиональной фотосессии – это настоящий must have. Все мы хотим иметь красивые фотографии, хранящие атмосферу и настроение наших путешествий. Но к сожалению, в реальности организация фотосессии зачастую оказывается не таким уж и простым делом. В этой статье мы дадим несколько советов и рекомендаций по организации вашей фотосессии в Париже.

Какой он, ваш Париж?

Париж – город невероятный, прекрасный и многогранный, каждый может найти в нем что-то близкое своей душе. Для кого-то он томно-романтичный, для кого-то игривый, для кого-то полный сладковато-грустных воспоминаний, а для кого-то полный надежд… Все мы разные, и для каждого из нас Париж открывается по-своему.

Что для вас Париж? Если вы уже бывали здесь, то наверняка у вас есть любимые места и настроения Парижа. Если вы едете сюда впервые, то, скорее всего, ваш образ Парижа собран из книг, фильмов и открыток. И если вы хотите, чтобы ваше ощущение Парижа хранилось в ваших фотографиях, задайте себе этот вопрос: какой он, мой Париж?

На Эйфелевой башне

Соберите небольшой коллаж из фотографий. Потратьте немного времени на изучение Интернета и сайтов о Париже, сохраняя все понравившиеся фотографии. Не важно, что это за фотографии, сколько им лет и кто их автор, главное чтобы они передавали ваш взгляд и ваше понимание Парижа. Собранные вместе эти фотографии помогут вам объяснить вашему фотографу то, как вы видите Париж, и какие снимки хотите получить. Они станут отличной отправной точкой для создания идей фотосессии и выбора места ее проведения.

Как выбрать фотографа?

На Монмартре

Один из самых важных и ответственных этапов организации фотосессии – это выбор фотографа. В Париже много кто предлагает услуги съемки, и у каждого свой стиль  и свое видение. Внимательно изучайте сайт каждого фотографа, причем очень важно просматривать не только разделы с интересующими вас видами съемок, а все, представленные на сайте. Это даст вам общее понимание того, как фотограф смотрит на мир, на модель и, конечно же, на Париж. Ищите человека, чьи фотографии вам хочется рассматривать, чье видение мира совпадает с вашим.

Выбрав фотографа, не стесняйтесь рассказывать о своих идеях и пожеланиях. Конечный результат во многом зависит от того, насколько вы поняли друг друга. Задавайте абсолютно любые вопросы о месте проведения и времени фотосессии. Хороший фотограф обязательно предложит вам несколько вариантов маршрута и поможет выбрать оптимальный. Он создаст единый стиль фотосессии, а также даст множество полезных советов по подготовке.

Где фотографироваться?

Вечер на Трокадеро

Не пытайтесь объять необъятное. Каждый квартал Парижа по-своему прекрасен, но провести фотосессию сразу везде, увы, не получится. Даже если в вашем распоряжении есть автомобиль, у вас вряд ли получится объединить в одну съемку Трокадеро и Монмартр. Постарайтесь планировать маршрут так, чтобы локации были в пешей доступности, а общая продолжительность фотосессии не превышала двух часов.

Если вам очень хочется иметь фотографии из разных кварталов, расположенных далеко друг от друга, то лучше разделить съемку на две небольших. Выдержать трехчасовую фотосессию не так-то легко даже для профессиональных моделей. Поверьте, вам будет гораздо комфортнее сниматься в разных кварталах Парижа по полтора часа в разные дни.

Помните, что ключевая составляющая хороших фотографий – это свет. Мягкие лучи утреннего или закатного солнца идеальны для хороших фотографий. Оптимальное время для проведение фотосессии – это раннее утро. Кроме красивого света, вы получите немноголюдные улицы. Просыпающийся Париж особенно прекрасен.

Мосты Парижа

Доверяйте вашему фотографу. Даже если вам кажется, что он предлагает вам сделать что-то глупое, или вы считаете, что выбранный им фон неинтересен. Поверьте, фотограф видит мир иначе через объектив своей камеры. Если он предлагает вам сделать именно такой кадр, скорее всего, в этом что-то есть. В конце концов, вы выбирали художника по его работам. Если они вам нравились, то просто позвольте фотографу делать свое дело.

Расслабьтесь и получайте удовольствие. Хорошее настроение и улыбка – это залог отличной фотосессии. Дурачьтесь, экспериментируйте, танцуйте, прыгайте, войдите в роль! Помните, что все, что происходит вокруг, происходит для одной цели – вы и ваш фотограф вместе ловите прекрасные мгновения невероятного путешествия в Париж!

Читайте так же:

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.