Как добраться из Парижа до Лондона?

, , ,
Лондон

Две столицы противостояли друг другу слишком долго, чтобы между ними не осталось преград. Последняя из них – британская виза. Но если вы уже стали ее счастливым обладателем, тогда можете свободно путешествовать из Парижа в Лондон и обратно. Преодолеть этот маршрут можно, пожалуй, любым способом, кроме велосипеда и конной повозки. К вашим услугам самолеты, поезда, автобусы и автомобили.

Из Парижа в Лондон на самолете

Самый быстрый способ преодолеть такое приличное расстояние – это, конечно, самолет. Из Парижа в столицу Британии летает огромное количество рейсов, стоит только выбрать оптимальный по времени и цене. Смотрите все рейсы на этом сайте. При покупке заранее билет будет стоить от 40 евро.

Однако с появлением поезда Евростар самолет больше нельзя назвать самым удобным транспортом на этом маршруте. Вам ведь придется ехать в аэропорт, регистрироваться на рейс, а потом еще и из аэропорта. Как попасть из различных аэропортов в центр Лондона, можно прочитать здесь.

Из Парижа в Лондон на поезде

Вокзал Ливерпуль

Ла Манш, величайшая преграда на пути из Парижа в Лондон, больше ничего не значит. Прямой поезд соединяет две великие европейские столицы, состав Евростар отправляется с Северного вокзала и идет 2 часа 20 минут. Цена билета может отличаться в разы. Средняя стоимость билета в одну сторону составляет примерно 93 евро, но при предварительном бронировании билета за три месяца до отправления можно заплатить всего 50 евро за дорогу.

Иногда можно выгодно купить билет с пересадкой в Лилле. Там ходит своя ветка Евростара – Брюссель-Лондон. Путь займет около 4 часов. Выбрать подходящие билеты и купить их онлайн можно здесь.

Если вам будет достаточно однодневной поездки в Лондон, можно забронировать специальный тур на поезде с экскурсией по городу. Ознакомиться с предложением можно здесь.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕКак сэкономить на поезде во Франции: несколько простых правил

Из Парижа в Лондон на автобусе

Лондонский автобус

Самый недорогой способ добраться до Лондона. Единственное неудобство такой поездки – большая трата времени, в дороге придется провести 8-9,5 часов. Выбрав вечерний автобус, вы будете ехать всю ночь. Цена билета на автобус – в среднем 40 евро, но может колебаться от 19 до 60 евро. Приобрести билет заранее можно на официальных сайтах перевозчиков.

Из Парижа в Лондон на автомобиле

Старый добрый автостоп в Европе уже почти никто не использует. Вместо него есть специальные сервисы для поиска попутчиков, где можно заранее договориться о совместной поездке, распределив между всеми участниками расходы на топливо, что обеспечит взаимную выгоду.

Еще один вариант – арендовать автомобиль и отправиться в путешествие самостоятельно. По пути можно заехать в невероятно красивые деревушки Нормандии. Только не забывайте, что в Великобритании левостороннее движение. Неопытным водителям может быть непросто перестроиться. А в самом Лондоне довольно туго с парковками.

 

Приятного путешествия в Лондон!

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕАренда машины во Франции. Советы туристам

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.