Как добраться из Парижа до Амстердама?

, , ,
Амстердам

Расстояние от Парижа до Амстердама всего 502 км. Это даже меньше, чем до Ниццы! Если вдруг ваш туристический маршрут по Европе вдруг ляжет из Франции в Нидерланды, то у вас несколько способов передвижения.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕКогда лучше ехать в Амстердам?

На самолете

Быстрее всего на самолете. Прямые регулярные рейсы отправляются несколько раз в день. Стоимость билетов начинается от 100 евро. Время в пути – 1 час 15 минут. И вот вы уже любуетесь достопримечательностями Амстердама!

Самый дешёвый тариф доступен при раннем бронировании, а ближе к дате вылета авиабилеты дорожают. Если хотите заплатить еще меньше, то присмотритесь к рейсам с пересадкой. Правда продолжительность путешествия может растянуться. Все варианты авиабилетов можно посмотреть здесь.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕПутешествие из Парижа в Амстердам на 2 дня

На поезде

При ближайшем рассмотрении не менее удобным способом добраться из Парижа в Амстердам оказывается поезд! Высокоскоростные поезда Thalys преодолевают расстояние между городами за 3 часа 20 минут, но в отличие от самолета вам не нужно проходить регистрацию заранее, сдавать и получать багаж.

Стоимость билетов 2 класса стартует (только представьте!) от 30 евро! Ближе к дате поездки может перевалить и за 100, поэтому мы всегда советуем планировать поездку заранее. Купить билет онлайн можно на сайте Rail Europe.

Поезда стартуют с Северного вокзала (Gare du Nord) в Париже и прибывают на Центральный вокзал в Амстердаме (Amsterdam Centraal). И это очень удобно! 10 минут пешком и вот уже площадь Дам и улица Красных фонарей. А 10 минут на трамвае, и вы окажетесь у музея Ван Гога.

Амстердам

На автобусе

Можно было бы назвать междугородние автобусы экономичным способом путешествия в Амстердам, но мы уже проговорились, сколько стоят билеты на скоростные поезда. Билет на автобус будет стоить около 20 евро, но по акции, которые случаются у перевозчиков регулярно, можно улучить шанс купить и за 9 евро. Следите за ценами на сайтах компаний-перевозчиков.

В дороге придётся провести 6-9 часов в зависимости от маршрута, что значительно больше, чем на поезде. Еще один недостаток: конечная автобусов в Амстердаме достаточно далеко от исторической его части.

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕОбщественный транспорт Амстердама: как передвигаться по городу?

На машине

Путь из Парижа в Амстердам на автомобиле займёт около 5-6 часов. Самая удобная дорога пролегает через Брюссель и Антверпен, но время все равно зависит от интенсивности движения и возможных препятствий в виде дорожных работ. На платных автострадах дорожный сбор составляет около 15 евро. Выбрать класс автомобиля и посмотреть стоимость аренды можно по этой ссылке.

Парковки стоят дорого как в центре Парижа, так и в центре Амстердама. Путешественникам на автомобилях лучше бронировать гостиницы в пригородах, где больше вероятность без проблем припарковать машину.

Однако на автомобиле потом проще путешествовать по другим городам Голландии: например, съездить в парк Кекенхов или Гаагу.

Автомобилистам стоит заранее ознакомиться с правилами дорожного движения Франции, Бельгии и Нидерландов: правила, как и дорожные знаки, в разных странах могут отличаться.

Приятной поездки!

» ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕАренда машины во Франции. Советы туристам

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.