10 лучших детских магазинов в Париже

, ,
Плюшевые игрушки Дисней

Париж – это не только средоточие достопримечательностей, ресторанов и бутиков, но и настоящий рай для детей, ведь здесь на каждом шагу найдется необычный магазин с интересными детскими товарами.

Disney Store

Фирменный магазин Диснея на Елисейских полях – это возможность за один миг перенестись в волшебную страну детства, где вас и вашего ребенка окружат знакомые персонажи в виде кукол и мягких игрушек. Здесь можно приобрести в подарок и новинки, и классических героев, например, Винни-Пуха или Микки Мауса. Девочек порадуют сказочные принцессы и игрушечные наборы косметики, посуды и других милых мелочей. Для мальчиков предлагается богатый ассортимент трансформеров, машинок и конструкторов. Прекрасным подарком для детей любого пола будут сувенирные наборы канцтоваров, фирменные футболки или кружки. Ну а сам Диснейленд – это безусловно сказка, где сбываются мечты, мы можем помочь вам во всем разобраться там, провести на самые интересные аттракционы и даже устроить фотосессию, подробная информация по ссылке.

Адрес: 44 avenue Champs Elysées, 75008 Paris.

Станции метро: Franklin D. Roosevelt (линия 1 и 9), Saint-Philippe du Roule (линия 9) или Champs-Élysées – Clemenceau (линия 1 и 13).

Balouga

Balouga – очаровательный магазин игрушек с истинно парижским шармом, придется по вкусу не только детям, но и родителям. Это идеальное место, чтобы найти оригинальный подарок с веселым и неповторимым дизайном для любого ребенка. Хотя магазин расположен в очень маленьком здании, на двух этажах этого небольшого, но уютного помещения вы найдете чудесную коллекцию игрушек, подборку современной и винтажной мебели для детской, красочные книги для детей и множество других мелочей, которые поднимут настроение даже самым маленьким членам семьи.

Адрес: 25 rue des Filles du Calvaire, 75003 Paris.

Станция метро: Filles du Calvaire (линия 8).

Jacadi

Превратить любого ребенка в настоящего парижского денди или модницу очень просто. Для этого достаточно посетить магазин Jacadi, где продается детская одежда, сделанная в лучших французских традициях. Оказавшись в этом царстве детской моды, вы растеряетесь от огромного выбора платьев, костюмов, свитеров и обуви для модников в возрасте от 0 до 12 лет. Одежда Jacadi отличается не только красочностью и модными фасонами, но экологически чистыми и качественными тканями, поэтому подойдет даже для новорожденных. Магазины Jacadi можно найти в любом районе Парижа, в том числе и в знаменитом универмаге Galerie Lafayette.

Адрес: 40 bld Haussmann, Galerie Lafayette, 75009 Paris.

Станция метро: Chaussée d’Antin – La Fayette (линия 7 и 9), Opéra (линия 3,7 и 8) или Trinité (линия 12).

Le ciel est à tout le monde (Небо для всех)

Столь поэтичным названием «Небо для всех» этот магазин обязан пристрастию своего владельца к воздушным змеям, но помимо них здесь вы найдете много других игрушек для детей всех возрастов. Для малышей можно подобрать веселую погремушку или резиновую уточку для ванной. Дети постарше получат немалое удовольствие, выбирая себе подарок среди большого количества игрушечных животных, кукол, скутеров и велосипедов. Найдется здесь и кое-что интересное для пытливых умов, например, занимательные книжки или настольные игры в оригинальном оформлении.

Адрес: 7 avenue Trudaine, 75009 Paris.

Станция метро: Anvers (линия 2).

Serendipity

Магазин Serendipity открылся в Париже всего 10 лет назад, но уже завоевал популярность и любовь у парижских детей и родителей. Смелое, но в то же время продуманное оформление магазина покорит вас с первого взгляда: яркие цвета сочетаются здесь с приятной обстановкой. Изначально Serendipity был магазином мебели, но сейчас его ассортимент значительно расширился, и теперь здесь можно найти не только дизайнерскую, антикварную и современную мебель для детской, но и игрушки, аксессуары и полезные мелочи для детей. Владельцы магазина любовно подбирают коллекционные и редкие товары из разных стран, поэтому приобретая здесь подарок для своих детей, вы точно будете знать, что он будет уникальным и единственным в своем роде.

Адрес: 81-83 rue du Cherche-Midi, 75006 Paris.

Станция метро: Vaneau (линия 10).

Un Zèbre O Grenier

Этот маленький магазинчик изнутри представляет собой настоящую страну детства. Все, о чем мечтают дети, собрано здесь: удобная и красочная одежда, уютная детская мебель, веселые и красивые игрушки. Ищете что-то особенное, чтобы порадовать ребенка, пресыщенного современными игровыми устройствами и технологическими новинками? В магазине Un Zèbre O Grenier обязательно найдется подарок, который приятно удивит вашего ребенка и станет для него памятным сувениром о Париже.

Адрес: 16 rue Villiers de l’Isle Adam, 75020 Paris.

Станция метро: Gambetta (линия 3 и 3bis).

Zef

Вашего ребенка интересуют уже не столько игрушки, сколько внешний вид? Тогда добро пожаловать в Zef – один из самых популярных парижских магазинов дизайнерской одежды для малышей, детей среднего возраста и подростков. В магазине представлены обширные коллекции, рассчитанные на детей с учетом их удобства и образа жизни, но с таким вниманием к модным трендам и деталям, что этому могут позавидовать и взрослые поклонники моды. Zef – это не классика, а только то, что актуально сегодня и останется модным завтра. Отличные ткани, безупречный дизайн, тонкая шерсть, роскошная кожаная обувь – все для того, чтобы ваш ребенок почувствовал себя настоящим парижанином.

Адрес: 32 rue de Richelieu 75001 Paris.

Станция метро: Richelieu (линия 8 и 9).

Petit Pan

Восточная загадочность и европейская утонченность – вот что отличает продукцию магазина Petit Pan, где продаются детские вещи и аксессуары для дома, которые вместе придумали и разработали китайский дизайнер Пэн Гэнг и бельгийская художница Мириам Де Лоор. Яркие рубашки и футболки из мягких натуральных тканей с необычными цветочными принтами порадуют ребенка любого возраста, а забавные декоративные вещицы станут прекрасным украшением для детской комнаты.

Адрес: 39 rue François Miron, 75004 Paris.

Станция метро: Saint-Paul (линия 1).

My Sweet Bio

Этот аккуратный бутик, обшитый деревом, спрятался недалеко от театра Одеон. Это излюбленное место для родителей, озабоченных экологической безопасностью товаров для детей, ведь все, что здесь предлагается, сделано из исключительно натуральных материалов с соблюдением этических норм производства. А помимо экологичности игрушки и аксессуары от My Sweet Bio могут похвастаться безупречным дизайном и отличным качеством.

Адрес: 8 rue de l’Odéon, 75006 Paris.

Станция метро: Odéon (линия 4 и 10).

Le Petit Bazar

Недалеко от Эйфелевой башни расположился один из самых крупных детских магазинов Парижа – Le Petit Bazar, где кроме игрушек и детской одежды вы можете приобрести школьные принадлежности, детский текстиль и питание. Убедитесь, что вы выделили достаточно времени на посещение этого детского королевства, ведь здесь незаметно для себя можно провести целый день, делая покупки или занимаясь на одном из интересных мастер-классов, которые проводятся и для детей, и для родителей. А после столь увлекательной программы можно передохнуть в кафе при магазине и выпить чашку кофе или стакан фруктового сока с бутербродом или свежей выпечкой.

Адрес: 128 avenue Émile Zola, 75015 Paris.

Станция метро: Avenue Émile Zola (линия 10).

 

Надеемся, что в этих магазинах вы найдете прекрасные подарки для своих любимых детей!

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.