10 главных событий в 2017 году в Париже

, ,
Триумфальная арка

В Париже практически каждый день открывается новая выставка или начинается фестиваль, проходит спортивное состязание мирового уровня или неделя высокой моды. Мы собрали для вас самые интересные события 2017 года в Париже самых разных направлений. Не стоит забывать и про День взятия Бастилии, авиасалон Ле Бурже, теннисный турнир Ролан Гаррос и, конечно, Рождество и Новый год, о которых мы писали в отдельных статьях.

Парижский карнавал
26 февраля

Традиция проводить карнавал во французской столице зародилась еще в 16 веке. Каждый год Парижский карнавал привлекает более 50 тысяч посетителей, которые приходят сюда, чтобы посмотреть музыкальные представления, выступления акробатов и танцоров, театральные постановки и другие зрелищные шоу.
Карнавал под предводительством нарядной коровы Пимпренель начинается на Площади Гамбетта и, пройдя через центральные улицы Парижа, заканчивается на Площади Республики.

Вход свободный

Фестиваль документального кино Cinema du Reel
24 марта — 2 апреля

Фестиваль Cinema du Réel проводится с 1979 года, когда Библиотека публичной информации впервые организовала показ этнографических и социологических фильмов в Центре Помпиду. Сегодня показы проводятся и в других кинотеатрах, в том числе Centre Wallonie-Bruxelles и MK2 Beaubourg. Фестиваль Cinema du Réel открыт для разных идей, форм выражений и мнений, благодаря этому он пользуется большой популярностью среди знатоков кино и интеллектуалов.

Стоимость билетов: 6 евро

Ежегодный парижский марафон
9 апреля

Ежегодно несколько десятков тысяч бегунов заполняют центр Парижа — все они являются участниками ежегодного марафона, который проводится в Париже с 1896 года. В настоящее время количество мест в Парижском марафоне ограничено до 40 000, и все они заполняются за полгода до начала мероприятия. Во время марафона у всех участников есть возможность полюбоваться самыми живописными местами Парижа: марафон стартует возле Триумфальной арки, затем продолжается вдоль Елисейских Полей и проходит через такие знаковые достопримечательности, как Эйфелева башня, Нотр-Дам и Площадь Бастилии.

Стоимость участия: 115 евро

Фестиваль джаза в Париже
Июнь — июль

Идея проводить в Париже джазовый фестиваль пришла в голову двум любителям джаза в 1994 году. Фестиваль дает возможность насладиться не только изысканной музыкой, но и гармонией природы: с момента основания он проводится в в садах Версаля зажигаются сотни огней: так начинается ежегодный фестиваль в Версале. Посетителей мероприятия ждут концерты, балетные и оперные постановки и уличные музыкальные представления на фоне Версальского дворца.

Цены на билеты: от 25 до 495 евро

Музыкальный фестиваль Rock en Seine
25-27 августа

В 2017 году фестиваль Rock en Seine празднует свое 15-летие. Это мероприятие, на котором представлены разные музыкальные жанры, является одним из самых крупных и любимых фестивалей в Европе. В нем принимают участие музыканты различных направлений: рок-звезды, иконы инди, знаменитые диджеи, рэпперы и поп-идолы. Но фестиваль открыт не только для знаменитостей, в дополнение к основной программе организуется специальный проект Avant-Seine, чтобы представить публике начинающих талантливых музыкантов. Фестиваль Rock en Seine проводится в живописном парке Сен-Клу.

Стоимость трехдневного билета: 119 евро

Праздник “Юманите”
Сентябрь

Сентябрь в Париже проходит под знаком праздника “Юманите”, который отмечается здесь с 1930 года в парке Вальбона. Праздник получил свое имя в честь одноименной газеты Французской коммунистической партии. Впрочем, праздник “Юманите” давно потерял чисто политическую окраску, сегодня это веселый и зрелищный фестиваль, в рамках которого проходят концерты, встречи и выставки.

Стоимость билета: 32 евро

Праздник урожая на Монмартре
Первая неделя октября

В начале октября все рынки, рестораны, магазины и театры Монмартра объединяются, чтобы отметить праздник урожая со знаменитых монмартрских виноградников. В течение пяти дней на Монмартре проводятся мероприятия, так или иначе связанные с вином: мастер-классы, дегустации, концерты и выставки. Завершается праздник традиционным фейерверком и дискотекой.

Выставка шоколада
28 октября-1 ноября

Всем любителям шоколада — и взрослым, и детям — обязательно нужно посетить этот праздник шоколадного искусства в выставочном центре Порт де Версаль. Лучшие мировые производители шоколада из Швейцарии, Бельгии, Германии, России, Японии и других стран представят образцы своей продукции на 250 стендах. Также в программе: дегустации, мастер-классы, конференции, живые представления и другие развлечения.

Стоимость билета: 14 евро

Международная выставка современного искусства
19-22 октября

Каждый год Париж на несколько дней становится мировой столицей современного искусства. Международная выставка в Париже дает широкой общественности возможность познакомиться с последними трендами и достижениями в области современного искусства и увидеть работы самых знаменитых художников мира. Выставка, в которой принимают участие более 1500 художников, проходит в Большом дворце, Малом дворце, садах Тюильри, музее Эжена Делакруа и на Вандомской площади.

 

0 ответы

Ответить

Хотите присоединиться к обсуждению?
Не стесняйтесь вносить свой вклад!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт защищен reCAPTCHA и применяются Политика конфиденциальности и Условия обслуживания применять.